• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несложные упражнения при болях в пояснице

    Опубликовано: 2015-05-12 12:44:08

    Важное предупреждение, рекомендованный комплекс упражнений противопоказан при повышенном давлении, а так же, если боль в спине отдает в ноги, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В комплекс входит четыре упражнения, которые нужно повторять по 10 раз.

    1. Встать спиной к ровной стене, прижавшись к ней крестцом. Вдохнуть и на задержке дыхания поднять ногу, согнув ее в колене под прямым углом. Держать пять секунд, затем выдохнуть и опустить ногу. Сделать так же другой ногой.
    2. Усложняем упражнение. Делаем все так же, как в первый раз, но при поднятии ноги, положите на нее небольшой груз, достаточно килограмма или полутора.
    3. Положите руки на пояс так, чтобы большие пальцы оказались в ложбинках крестца. Вдохните и на задержке дыхания прогибайте спину в пояснице, стараясь отвести таз назад. При этом активно противодействуете этому движению руками, нажимая большими пальцами. Через пять секунд выдохните и расслабьтесь.
    4. Встать прямо, руки положить на пояс. Вдохнуть и на задержке дыхания наклониться в сторону, скользя рукой по бедру. Выдохнуть и выпрямиться. Если спина болит с одной стороны, то наклоны нужно делать в противоположную боли сторону. То есть, если болит справа, то наклоняемся влево. Такое упражнение эффективно при незначительных болях и для снятия напряжения.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.