• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диагностика по внешнему виду ногтей: советы

    Опубликовано: 2015-05-12 07:04:45

    Если на ногтях заметны многочисленные белые пятнышки, то это является признаком, что организм испытывает недостаток цинка. Чтобы устранить этот дефицит, стоит подобрать биодобавку или скорректировать свой рацион.

    Если поверхность ногтя покрыто маленькими углублениями, то это может быть признаком артрита или предрасположенности к псориазу. Большие ямки свидетельствуют об анемии или наличии ревматизма.

    Многое может сказать и цвет ногтя. Грязно-желтый цвет ногтевой пластины бывает при грибковых поражениях, в этом случае нужно обратиться к дерматологу.

    Если ногти имеют голубоватый оттенок, то это говорит о проблемах с сердцем. На самом деле, цвет меняет не ногтевая пластина, просто через нее просвечивают сосуды. Если кровь в них бедна кислородом, то они выглядят голубоватыми, поэтому ногти кажутся синюшного оттенка. Белый цвет ногтя говорит о неполадках с печенью.

    Кстати, обкусанные ногти не всегда свидетельствуют о дурном воспитании. Часто такая проблема возникает у людей, которые страдают гипотиреозом. Недостаток гормонов щитовидке приводит к тому, что ногти начинают крошиться, а кожа на кончиках пальцев шелушиться. Так что в этом случае, ногти выглядят неопрятно из-за заболевания.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.