• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно пользоваться духами

    Опубликовано: 2015-05-16 16:04:49

    Сейчас многие пользуются духами. Они стали неотъемлемой частью имиджа. С их помощью можно рассказать о своем характере, образе жизни, и навсегда остаться в памяти. Они могут свести с ума, а могут заставить зажать нос и сказать: «Фуууу…» Равнодушных к ним просто нет.


    Ошибка . Когда наносят духи на запястья, некоторые потирают руки друг о друга. Считается, что так парфюм лучше проникает в кожу и надолго остается на ней. Однако все обстоит иначе. Запястья – идеальное место для того, чтобы нанести ароматную жидкость, но из-за трения запах улетучивается. Есть еще некоторые места на теле, на которые лучше всего наносить духи, так как там запах сохраняется дольше всего.

    Правило . Наносим духи на запястья, за ушами, на тыльную сторону ладони, слева и справа на шее, а также в ложбинку между грудей. Но не трем!!! Кроме того, вы можете распылить парфюм в воздух и постоять под оседающими капельками.

    Ошибка . Постоянно использовать одни и те же духи круглогодично. Без сомнения, иметь любимый аромат вполне нормально. Но постоянно пользоваться им совсем не обязательно. Дело в том, что мы живем в климатической зоне, где в течение года меняются сразу несколько температурных режимов. Поэтому один и тот же аромат не подходит для ношения и летом, и зимой. Так как в жаркую погоду наша кожа разогревается, и ароматы звучат сильнее. Поэтому для летнего сезона совсем не подходят терпкие и тяжелые духи.

    Правило . В общем, для офиса специалисты советуют использовать теплые и сладкие запахи, для мероприятий на открытом воздухе – свежие; а сильные и томные для вечера.
    Однако помните, что перед сменой духов следует принять душ, чтобы ароматы не смешивались.

    Ошибка . Хранение духов на открытом воздухе. Всеобщая ошибка. Купив духи, распаковав их, мы ставим в шкаф. Чаще всего туда, куда проникает свет. И совсем не задумываемся о том, что он меняет аромат. Бумажная коробка нужна не только для красоты или транспортировки, но она также сохраняет первоначальный аромат.

    Правило . Лучше всего хранить духи в коробочке подальше от солнечного света.

    Ошибка . Покупать духи сразу, как вы понюхаете тестер. Дело в том, что в тестерах концентрация аромата гораздо выше. Во-вторых, вы сможете почувствовать только верхние и сердечные ноты, а базовый аромат проявится позже. Поэтому, придя в магазин и выбрав несколько вариантов, сбрызните ими бумажные полоски, подпишите и положите в разные места, чтобы запахи не смешались. А через какое-то время понюхайте еще раз и определитесь с выбором.

    Правило . Отложите решение о покупке духов на следующий день, после того как вы понюхаете тестер.

    Ошибка . Покупать духи, основываясь на описании аромата со слов кого-то. Это самое странное свойство некоторых людей. Каждый воспринимает аромат по-своему, тем более что настоящих экспертов в таком деликатном вопросе очень мало. И поэтому не поленитесь сходить в магазин и понюхать заинтересовавший вас аромат. Кроме того, не факт, что описанное вам подойдет.

    Правило . Покупайте духи, основываясь только на собственном вкусе.


    Хочу дать еще несколько советов:
    Не злоупотребляйте духами. Когда вы долгое время пользуетесь одним и тем же парфюмом, вы к нему привыкаете, и порой кажется, что вы вообще ничем не пахнете. И человек начинает выливать на себя по тюбику в день, чтобы самому лучше чувствовать. А что чувствуют в этот момент окружающие? Да у них просто раскалывается голова и закладывает нос. Так, что старайтесь не перебарщивать.

    Не распыляйте парфюм на волосы. Так как могут смешаться ароматы духов и кондиционера.

    Духи – это как костюм, как вторая кожа. Он будет вокруг вас целый день. Поэтому подбирать и наносить его надо правильно. Не пренебрегайте простыми правилами и не бойтесь экспериментировать.


    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.