• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро избавиться от прыщей

    Опубликовано: 2015-05-14 17:44:08

    На выходных вас ожидает романтическое свидание, а на лице вдруг появились прыщи? Не паникуйте и не старайтесь замаскировать их – проблема вполне разрешима. Как быстро избавиться от прыщей? Об этом вам расскажет наша статья.

    Диета от прыщей

    Не секрет, что одной из главных причин появления прыщей является неправильное и несбалансированное питание с преобладанием сладостей, солений, а также калорийных и жирных продуктов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Таким образом, решив как можно скорее избавиться от прыщей, на 3-4 дня перейдите на растительную диету. Соль, сахар, жиры животного происхождения, мучные изделия, крепкие чаи и кофе, а также любой алкоголь в этот период полностью исключены.

    Если вы являетесь сторонницей радикальных мер, посвятите 1-2 дня голоданию, а затем пару дней проведите на фруктовых и овощных соках (спасает от прыщей морковный сок, выпитый натощак). Во избежание появления прыщей, проводите диету раз в месяц.

    Чистка кишечника

    Засоренность кишечника – корень зла многих проблем. Именно потому так важно вовремя избавляться от ненужных накоплений. Для улучшения работы кишечника можете использовать натуральные слабительные составы и вводить в рацион клетчатку. Отлично чистит кишечник и восстанавливает микрофлору раствор пищевой морской соли (1 ч.л. на 500 мл воды). Через 30 минут после его приема выпейте 250 мл нежирного кефира. Такую схему используйте ежедневно. Соленая вода обеззараживает и очищает кишечник, а кефир выводит остатки соли и нормализует флору. Полезным окажется и курс пробиотиков.

    Наружные средства от прыщей

    Важным этапом борьбы с прыщами является наружное применение определенных средств, мы предлагаем вам использовать самые простые, но при этом – неизменно эффективные.

    Натуральный сок алоэ

    Перед приготовлением сока подержите листья алоэ в прохладном и темном месте (10 дней). После этого измельчите их, отожмите сок через несколько слоев марли (сок хранить нельзя, поэтому готовьте порцию на раз). Полученным средством протирайте лицо трижды в день.

    Маска из огурца

    Для ее приготовления натрите на терке огурец вместе со шкуркой. 3 ст.л. полученной массы залейте 400 мл кипящей воды, дайте постоять, смочите в жидкости сложенную в несколько слоев марлю с прорезями для глаз, носа и рта и наложите на лицо на 20 минут.

    Внутренние средства от прыщей

    Активизировать процессы очищения, а стало быть – улучшить состояние кожи, помогут предложенные ниже составы (их нужно пить ежедневно).

    Настой крапивы

    Для его приготовления 2 ст.л. сырья залейте 400 мл кипящей воды, дайте постоять 2 часа, процедите и пейте натощак трижды в день по 100 мл.

    Настой корня одуванчика

    1 ст.л. измельченного сырья залейте 200 мл кипящей воды и проварите на медленном огне 15 минут. После этого дайте составу постоять 45 минут, процедите и пейте трижды в день по 70-100 мл (до еды).

    Комплексный подход обязательно поможет вам быстро избавиться от прыщей, удачи!


    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.