• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как действует горчица для ускорения роста волос

    Опубликовано: 2015-05-14 17:04:26

    Волосы отрастают, в среднем, на полтора сантиметра. Это не дает возможности отрастить длинную шевелюру за короткое время. А ведь так хочется поразить окружающих красотой волос. Ускорить рост волос помогают различные салонные процедуры, в которых использование специальных сывороток сочетается с массажем головы. Такие процедуры помогают ускорить рост волос в два раза. Однако эти процедуры имеют слишком высокую стоимость.

    Но не стоит расстраиваться – ускорить рост волос можно и в домашних условиях, а поможет вам в этом обычный горчичный порошок, который продается в любом косметическом магазине и стоит совсем недорого. Из горчицы можно приготовить маски и шампуни.


     Горчичная маска для волос

     Насыпьте в глубокую миску горсть сухой горчицы. Добавьте одну чайную ложку сахарного песка и разбавьте очень горячей водой до состояния густой сметаны. Если волосы ломкие и сухие, добавьте небольшое количество (одну чайную ложку) какого-нибудь жирного масла, например, жожоба или льняного.

    Нанесите горчичную смесь на кожу головы и аккуратно вотрите в корни. Укутайте волосы пищевой пленкой, затем теплым головным платком. Буквально через пять минут горчичная маска начнет сильно печь, но нужно вытерпеть хотя бы еще десять минут.

    После этого маску смывайте теплой, даже прохладной, водой с применением мягкого шампуня. Горячей водой мыть волосы не надо, так как после горчичной маски кожа головы становится очень чувствительной. После мытья головы на волосы минуты на две рекомендуется нанести смягчающий бальзам, иначе волосы тяжело будут расчесываться.  

    Такая маска усиливает кровообращение в коже головы, активизирует рост волос. Корни волос становятся более сильными, лучше и быстрее растут.    Если маска кажется вам слишком жгучей, добавляйте в нее, в следующий раз, меньше сахарного песка. Чем больше сахара вы добавите в горчицу, тем она будет «злее».

     Горчичный шампунь

     Волосы полезно мыть горчицей. Небольшое количество горчичного порошка разведите в теплой воде и перемешайте до появления пены.

    Смочите волосы и нанесите на них горчичный шампунь. Хорошенько помассируйте кожу головы и смойте шампунь теплой водой без шампуня. После мытья таким шампунем волосы становятся очень пышными, лучше растут.

    Желательно после мытья головы горчицей нанести небольшое количество бальзама на волосы, в противном случае, они будут плохо расчесываться.


    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.