• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • SOS: что нужно для маскировки прыщей

    Опубликовано: 2015-05-13 21:44:52

    Возникновение прыщика всегда портит все планы. Но не стоит отчаиваться: современные косметические средства не только в силах сократить сроки пребывания воспалительного процесса на коже, но и замаскировать его присутствие.

    Косметологи рекомендуют использовать средства блокировки воспалений на самой ранней стадии. Здесь пригодятся, как специальные косметические средства, так и простые эфирные масла. Например, гвоздики и чайного дерева.

    Они великолепно подсушивают кожу и обладают антисептическим действием, помогая устранить болезнетворную флору внутри пустулы. Наносить эфиры нужно локально, не допуская попадания на кожу рядом с воспалением, дабы не пересушить ее.

    Визажисты, в свою очередь, для маскировки прыщиков, следов от акне и прочих шрамов, предлагают использовать тональные корректоры. В отличие от тональных кремов и пудр, подобные средства имеют более плотную и устойчивую текстуру. Часто водоотталкивающую. Иногда корректоры бывают универсальными: с их помощью можно высветлить темные круги под глазами, а также ликвидировать неровности на поверхности лица. Антисептические карандаши и стики обладают подсушивающим действием и содержат антисептические ингредиенты, поэтому их можно использовать непосредственно для маскировки дефектов воспалительного происхождения. Для тонкой и чувствительной кожи вокруг глаз они не подходят.

    Чтобы корректор ложился лучше и не скатывался, наносить его необходимо локально, сразу после тонально средства, тщательно растушевывая границы. Пудра, наложенная поверх, поможет окончательно выровнять поверхность и тон кожи.

    Итак, для борьбы с прыщиками, вам обязательно понадобятся два средства: с лечебным эффектом для блокировки воспаления, с декоративным эффектом для маскировки дефекта.

    Для удобства разделим все средства на два блока.


    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.