• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно просить о помощи

    Опубликовано: 2015-05-11 11:44:50

    К кому бы ты ни обращалась за поддержкой — к маме, мужу, сыну, подруге или совершенно незнакомому человеку, — тебе предстоит следовать нескольким общим правилам. Чужое сочувствие — вещь хрупкая. Грубо обращаясь с ней, мы рискуем легко ее разрушить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Позаботься, чтобы у тех, к кому ты обращаешься, не возникало чувство вины за твои беды. Особенно удручающе это чувство действует на любящих мужчин.

    2. Чем больше будет твоя группа поддержки — тем лучше. Тогда нагрузка на каждого из близких тебе людей будет не так велика и ты никого не утомишь своими откровениями.

    З. По возможности избегай слез, истерик и других слишком бурных проявлений чувств. Многих они ставят в тупик, некоторых — раздражают. К тому же рыдать и беситься приятнее в одиночестве: и тарелку можно в сердцах разбить, и фотографии врага искрошить в мусорное ведро особенно мелко.

    4. Выслушивай других и помогай им. Это не только благородно, но и полезно. Слушая чужие жалобы и исповеди, ты определишь: что в них вдохновляет тебя (а значит, и других) на помощь, а что, напротив, отталкивает.

    5. Избавься от чувства вины, неловкости и перестань извиняться, когда просишь окружающих о сочувствии. Как известно, больше всего люди любят нас за то хорошее, что они нам делают. Позволь своим близким любить тебя еще сильнее — почаще подавай им сигналы SOS.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.