• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезно сыроедение: советы

    Опубликовано: 2015-05-11 22:44:36

    Диета сыроедение для похудения, специально разработанная для людей, которые не употребляют в пищу продукты, которые поддавались термической обработке, так как при этом продукты теряют много полезных веществ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Такое питание, как сыроедение помогает бороться с неправильным питанием и образом жизни. Каждый год число людей, которые переходят на сыроедение, увеличивается, и в том числе очень много стало знаменитостей. Которые предпочитают питаться именно так.

     

    Что разрешается употреблять при сыроедение
    Во время этой диеты разрешены к употреблению следующие виды продуктов:

    Овощи, такие как помидор, огурец, морковка, кабачок, свёкла, тыква, все виды капусты, салат, репа и редька, картошка и сельдерей.
    Все виды фруктов и сезонные ягоды, можно и в замороженном виде.
    Бобовые культуры. Употребляют их в пророщенном виде, либо обязательно замочить перед употреблением, на пару часов.
    Смена, орехи и крупы. Перед покупкой орехов прочитайте, чтобы они не были термически обработаны.
    Сухофрукты.
    Свежеприготовленные фруктовые и овощные соки, зелень и фруктовые и овощные салаты. Кто только начал заниматься сыроедством разрешается употреблять растительное масло.
    Сахар нужно заменять медом. Видя список разрешенных продуктов, мы понимаем, что питание будет низкокалорийным. Людям, которые только перешли на сыроедение и не привыкли к такой пищи много съесть ее не смогут. Так как в этих продуктах отсутствуют чистые жиры и сахар, калории очень сокращаются, и в результате такой рацион приводит к очистке организма. Если придерживаться такого питания, вы не будете передать, так как в пище не будут встречаться синтетические вещества и разные приправы, которые вызывают аппетит. По этой причине даже врачи рекомендуют не продолжительное сыроедение.

    Запрещается употреблять в пищу компоты, желе и различные муссы, так как эти продукты были подвержены термической обработке. Больше никаких ограничений не существуют.

    Чем полезно сыроедение?
    Положительной стороной сыроедения является:

    Продукты сохраняют все свои питательные и полезные вещества полностью. Но и здесь существует одно но, определенные элементы не могут быть усвоены организмом человека без жиров. Например, тертую морковку полезней кушать, если в нее добавить ложку сметаны, либо немного растительного масла.
    В сырых продуктах содержится намного меньше калорий, так как они не подвергаются обжариванию в масле и жире.
    Так же выделяют монотрофное сыроедение, то есть это употребление какого-то одного продукта в сыром виде во время оного приема пищи, например только одни томаты или кабачки. Такое питание имеет дополнительную пользу.

    Меню диеты
    Меню во время сыроедения выглядит так:

    Позавтракать можно половиной тарелочки свежей клубники, и коктейлем, приготовленным из разных видов трав с орешками и медом, и свежевыжатым овощным или фруктовым соком. На второй завтрак кушаем грецкие орешки, яблочко, салат из овощей, приготовленный из огурцов и помидор, и все запиваем водой, в которую добавляем пару капель лимонного сока. Пообедать разрешается горсткой миндальных орехов, салатом, приготовленным, из свежей морковки с грецким орехом и лимонным соком, супом гаспачо из помидор и свежим фруктовым, либо овощным соком. Полдничаем свежим апельсиновым соком, небольшим количеством арахиса и половинкой авокадо. Ужинаем тарелкой таких фруктов мандарин, грейпфрут апельсин и банан.

    Так же есть и не такие строгие меню вегетарианского сыроедения, в которое так же будут входить молочные продукты, к ним относятся молоко, творог, сыр и яйца. Во время этой диеты запрещается кушать пищу большими порциями, кушать нужно приблизительно столько, сколько может уместиться в ладошки.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.