• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета Сергея Агапкина: советы

    Опубликовано: 2015-05-11 19:24:48

    В настоящее время диета Сергея Агапкина с разработанным недельным меню становится все более популярной. Ведь диета доктора Агапкина для похудения разработана специально с учетом физиологии организма человека и норм медицины, что и вызывает такое доверие у людей.

     

    Основные правила диеты
    В принципе самым главным правилом диеты доктора Агапкина считается отказ от поздней трапезы. Последний раз покушать разрешается не позже чем за четыре часа до отхода ко сну. Для того, чтобы переработать углеводы организм тратит до шести часов. В то время пока мы спим, организм вырабатывает гормон роста, который помогает расти мышечной ткани и расщепляет жиры. И если углеводы не будут переработаны, то они будут мешать столь значимому для похудения процессу.


    Для того, чтобы избавиться от лишних килограммов необходимо питаться маленькими порциями, но не меньше пяти шести раз в день. Это делается для того, чтобы ускорить процесс обмена веществ. Часто люди заблуждаются думая, что избавиться от лишних килограммов возможно с помощью ограничения калорий в продуктах питания, и уменьшают не просто калории, но и число приемов пищи. Но так делать нельзя, так как организм к этому привыкнет и будет просто работать в экономном режиме.
    Во время диеты нужно либо ограничить, либо совсем исключить потребление соли. С помощью этого организм выведет ненужную жидкость из организма, которая всегда есть в организме у людей, страдающих избыточным весом. Однако доктор не советует на слишком длительное время отказываться от соли, а просто есть немного не до соленые блюда.
    Следует оказаться от мучных продуктов и всех видов сладостей, так как эти продукты и являются главными виновниками лишнего веса.
    Так же доктор Агапкин советует полное исключение из рациона питания все жирные блюда. Во многих продуктах таких как колбаса, молоко, мясо, кондитерские изделия и т.д. находятся скрытые жиры. По этой причине нужно употреблять молочные продукты только в обезжиренном виде, а рыба и мясо должно быть не жирными. С помощью этого, можно снизить калорийность блюд.
    Питаться обязательно необходимо сбалансированно, для того чтобы организм получал все необходимые питательные и полезные вещества, чтобы, худея вы не принесли вред здоровью.

    Что можно и нельзя употреблять вовремя диеты
    Вовремя диеты рекомендуется употреблять в пищу следующие продукты питания: молочные продукты, которые либо обезжиренные, либо низкокалорийные, нежирные сорта рыбы и мяса, овощи, фрукты, ягоды, ржаной хлеб, злаки и зелень.

    Запрещается употреблять в пищу мясо жирных сортов, копченые, соленые, маринованные и колбасные изделия, все виды полуфабрикатов и продуктов, в которых содержатся консерванты, молочные продукты жирных сортов, сладкие и мучные изделия.

    В принципе в данной диете доктора Агапкина нет определенных недостатков, так как свое меню вы можете составлять исходя из своего здоровья и вкусов. Все правила и рекомендации считаются общепринятыми и можно не переживать, что они нанесут вред здоровью.

    Только совет людям, которые страдают гастритами, не употреблять кисломолочную продукцию. А тем, кто страдает заболеваниями пищеварительных органов не употреблять много клетчатки.

    Меню
    Предлагаем примерное меню на один день.

    Позавтракать разрешается омлетом, приготовленного из двух яиц и овощей. Овощи можно употреблять любые и свежие, и замороженные. Одной ложкой отрубей, либо хлебцами из отрубей. Пообедать можно супом приготовленном на овощном бульоне из овощей, небольшой кусок мяса, курицы или рыбы, и небольшая порция овощей в тушеном виде и отруби. На полдник употребляем любой кисломолочный продукт с отрубями и чуть-чуть фруктов. А ужинаем овощами, тушеной рыбой либо мясом. Так же все можно заменить на творог с салатом из овощей и немного отрубей.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.