• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Льняная диета для похудения

    Опубликовано: 2015-05-11 19:04:34

    Льняная диета для похудения и ее меню просты, доступны и эффективны. По сравнению с другими популярными диетами для похудения, на этой вы голодать не будете. Дело в том, что рацион состоит из привычных продуктов для желудка. Так вы сможете избавится от 5 лишних кг всего за месяц, а заодно и улучшить состояние кожи, ногтей и волос. К тому же употребление продуктов из льна помогает улучшить зрение и репродуктивную систему. А благодаря режиму питания вы привыкнете питаться дробно.

     

    Основа льняной диеты
    В основу льняной диеты входят льняное масло и семена. В этих продуктах содержатся уникальные омега-3, 6 и 9 жирных кислот, витамины А, В, Е и клетчатка, которые придают льняной диете несомненные плюсы:

    Стабилизируется жировой обмен;
    Ускоряется метаболизм;
    Снижение веса происходит постепенно, но эффективно и стабильно;
    Нормализуется пищеварение;
    Организм активно избавляется от токсичных и вредных веществ;
    Улучшается ваш внешний вид: заметно улучшается состояние волос, укрепляются ногти, очищается кожа;
    Нет противопоказаний.
    Данная диетическая методика использует не только семена и масло, но вместе с тем и льняную муку и кашу. Существуют определенные правила, которым нужно следовать, чтобы получить максимальный эффект от диеты:

    Питаться часто и маленькими порциями;
    Из пищевого рациона нужно исключить мучные, жареные, полуфабрикаты, сладкие блюда, алкоголь, копчености, майонез;
    Норма льняного масла в сутки не может превышать 30 грамм. Его можно добавлять в теплые каши, заправлять салаты и даже принимать на голодный желудок;
    Напитки, такие как чай, морс и компот рекомендуется пить через 20 минут после каждой трапезы.
    К разрешенным продуктам относятся:

    Мюсли, сухофрукты, ягоды;
    Овощи в сыром, вареном и тушеном виде;
    Кисломолочные напитки, творог, молоко, йогурт;
    Свежие и запеченные фрукты;
    Зеленый и травяной чаи, компоты, морсы, отвары;
    Рисовая, гречневая, овсяная крупы.

    Меню льняной диеты
    Данная методика похудения рассчитана на длительное время, потеря веса здесь будет составлять в среднем до 2 кг в неделю. Одной из разновидностей льняных диет, является диета на льняном масле. Масло льна обладает мягким слабительным действием, благодаря которому происходит безболезненное очищение кишечника от токсинов, шлаков и других вредных веществ. Кроме того, оно способствует заживлению мелких трещинок, которые образуются на стенках желудочно-кишечного тракта.

    Диета на льняном масле длится месяц, в течение которого вы будете терять примерно 1 килограмм веса в неделю. Главным условием является правильно сбалансированное питание и исключение из рациона высококалорийной пищи. Так нужно принимать по 1 чайной ложке масла за 15 минут до первого приема пищи, ежедневно. Маслом можно заправлять и салаты.

    Существует также разновидность льняной диеты на муке. Так льняная мука эффективно применяется в качестве помощника в снижении лишнего веса в виде добавления к различным блюдам (салаты, супы, каши). Также из нее получается отличная и полезная диетическая каша. Для ее приготовления следует размолоть в кофемолке семена льна и добавить на 100 г готовой овсяной каши 20 г муки льна. В получившееся блюдо добавить сушеные яблоки, чернослив, курагу.

    Результат данной методики проявится в очень медленном снижении веса и постоянной очистке организма.

    Обе разновидности льняной диеты переносятся очень легко, поскольку все время присутствует сбалансированное питание. Для выхода из диеты достаточно постепенно добавлять блюда из вашего привычного рациона, но при желание продукты из льна могут остаться в вашем питании, помогая очищать организм от шлаков.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.