• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Летняя диета на 7 дней: что важно знать

    Опубликовано: 2015-05-11 10:44:06

    Летняя диета для похудения на 7 дней помогает похудеть примерно на 5 кг. Летом человек старается кушать как можно больше самых разных овощей и фруктов и дело не только в их полезности, но и в том, что они просто вкусные, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Основа и меню диеты
    Первое, что следует сделать на летней диете – это перестать кушать после 5-7 часов вечера. Если вы сможете перейти на такой режим, к вам никогда не вернутся утраченные во время диеты кило.

    В овощах и фруктах содержится большое количество клетчатки, которая заполняет желудок и оставляет чувство насыщенности, к тому же благодаря клетчатке происходит очищение кишечника от накопленных шлаков. Таким образом, улучшается обмен веществ, на коже проходят воспаления и тело становится более упругим. Поскольку наш организм – это единое целое, когда происходит сбой в одной системе, это влияет на весь организм целиком.

    Летняя диета считается одной из лучших по первоначальной чистке организма и похудения. К тому же в большинстве фруктов содержатся вещества, которые сжигают жиры. К ним относятся киви, цитрусовые и ананасы. Однако есть и сладкие фрукты, исключенные из диеты: виноград, бананы и персики.

    Важной составляющей меню является вода – выпивать ее нужно не менее 2 литров в день. Хороши также и сухофрукты, но не все – курагу и чернослив можно включить в диету. Листовый салат, молодая капуста, редис, зелень, помидоры и огурцы кушайте в неограниченном количестве. Способствует ускорению обменных процессов также имбирь – его можно добавлять в салаты и свежевыжатые соки.

    На самом деле в диету включены не только фрукты и овощи. В меню следует добавить и кисломолочные продукты. От соли и сахара лучше отказаться, а салаты заправлять лимонным соком. Для сладости в чай можно добавлять ложечку натурального меда. Таким образом, меню диеты состоит из овощей, ягод, фруктов, соков и кисломолочных продуктов, остальные продукты из диеты исключаются.

    Преимущества и недостатки диеты
    Позитивными моментами летней диеты является то, что она хороша в качестве основного рациона в летний период времени, достаточно эффективна и не требует особых вложений, а также навыков в приготовлении блюд. Она хорошо подойдет многим людям.

    Минус же диеты заключается в ее сезонности, так как обязательное следование меню и 4-х разового питания вносит определенные коррективы в ваш образ жизни.

     

    Правила диеты
    Применять летнюю диету можно в разное время года, но лучше в летний период, поскольку в меню предполагается использование натуральных фруктов и овощей, которые так непросто добыть в магазинах зимой. Летняя диета предполагает чередование дней на фруктах и овощах:

    Первый день диеты следует провести на овощах. Выберете любой овощ на ваш вкус, за исключение картофеля, и кушайте его в том количестве, которое нужно для утоления голода. В течение дня обязательно пейте много воды, желательно негазированной.
    Второй день предполагает рацион из фруктов. Разбейте свой рациона на 4-5 приемов так, чтобы большая часть фруктов приходилась на обеденное время. В меню можно включить стакан йогурта и кефира, если будет очень сильно хотеться кушать.
    Третий день предполагает употребление ягод. Выберете все, что вам нравятся и запивайте водой без газа.
    На четвертый день вам необходимо выбрать один кисломолочный продукт и кушать его небольшими глотками в течение дня. Если будет сильно хотеться кушать, можно добавить немного нежирного творога.
    День пятый снова проводится на овощах. В этот день нужно выбрать уже другой овощ и пить минеральную воду без газов.
    Шестой день ягодный. В меню допустимы также абрикосы и на ночь можно выпить стакан кефира.
    Седьмой день предстоит провести на соках. Можно пить сок из яблок, апельсинов и грейпфрута, но ни в коем случае не виноградный.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.