• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие причины появления растяжек и методы их устранения

    Опубликовано: 2015-05-14 16:04:40

    Правильный уход поможет избавиться даже от растяжек, по-другому их называют – стрии. Проблемы появляются при резком наборе веса. Кожа, не успевая растянуться под нужный размер, рвется, и после этого возникают шрамы, которые мы и называем растяжками. Чаще всего стрии образуются у беременных женщин, и самые любимые их места – это грудь и живот.

    Существуют определенные причины появления ужасных бордовых или белых полос на коже.

    1. Гормональные перемены. Гормоны управляют практически всеми процессами, происходящими в организме. Взрослея, девочка может обнаружить на своем теле растяжения в области груди, живота, бедер, а иногда и на руках. Довольно часто растяжки сигнализируют о сбоях в эндокринной системе. Поэтому сразу после появления первых стрий рекомендуется немедленно обратиться к врачу. В больнице выявят проблемы, связанные с гормонами, и назначат лечение.

    2. Сильная нагрузка на кожу. Беременные девушки часто замечают сильные растяжения на коже живота, груди и бедер. Полосы бордового цвета могут присутствовать в очень больших количествах, поскольку организм не успевает справляться с большой нагрузкой. Такое же происходит при резком похудении или наборе веса.

    К сожалению, растяжки нельзя ликвидировать полностью, можно лишь сделать их менее заметными. Конечно, можно лечь на стол хирурга, что довольно дорого стоит и к тому же очень опасно для здоровья. Полная ликвидация стрий возможна только в том случае, когда вы начнете регулярный уход за кожей при первом же их появлении и даже заранее. Например, в начале беременности рекомендуется с первых месяцев купить крем от растяжек. Ну а если ваши растяжки уже появились и очень заметны, то можно сделать их менее заметными с помощью некоторых процедур и косметических средств.

    1. Масла. Для устранения стрий лучше всего подходят масла - оливковое или миндальное. Нужно просто смазывать ими проблемные места массажными движениями, повторяя процедуру ежедневно на ночь.

    2. Лед. Готовим специальный раствор. Для этого необходимо одну столовую ложку соли растворить в стакане с кипятком. Дождаться пока соленая вода остынет и залить в форму для замерзания. Протирать таким средством проблемную кожу дважды в день.

    3. Мед. Пару столовых ложек меда смешать с измельченными хлопьями овсянки. Эту кашицу накладываем на проблемные места и держим полчаса, затем массируем в течение минуты и смываем прохладной водой. Процедуру делаем не менее двух раз в неделю.

    Инф. medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.