• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как с пользой использовать свежий огурец

    Опубликовано: 2015-05-10 09:24:00

    Огурец издавна используется в качестве универсального косметического средства, причем этот продукт оказывает многогранное действие. Маска из огурцов для лица смягчает, увлажняет, отбеливает кожу. О правилах ее приготовления и использования пойдет речь дальше.

    Полезная информация
    Хрустящий плод содержит витамины В-группы, благодаря чему избавляет кожу от сухости и омолаживает ее. Огуречная маска защищает клетки от агрессивного действия окружающей среды, поддерживает клеточное дыхание, повышает упругость кожи и разглаживает морщины, приводит в норму обменные процессы, протекающие в клетках. Она помогает избавиться от прыщей. Огуречная маска для лица ускоряет регенерацию тканей, снимает отечность, осветляет и освежает кожу. Огурцы хороши еще и тем, что обеспечивают мягкое воздействие на кожу, благодаря чему маски допустимо наносить даже на зону вокруг глаз. Процедуры можно выполнять 2-3 раза в неделю. Продолжительность каждой из них в среднем составляет 15-20 минут (если в рецепте не указывается иная цифра). Курс включает до 20-ти процедур, после чего следует дать коже отдохнуть от вяжущего действия огуречного сока.

    Огурец, сметана
    Свежий огурец измельчите. В равных пропорциях смешайте его со сметаной. При жирной коже сметану можете заменить кефиром или простоквашей. Маска одновременно и питает, и увлажняет кожу.

    Огурец, розовая вода, сливки, масло
    Данный рецепт повышает тонус кожи, предотвращает раннее старение. Огуречную массу соедините с розовой водой, добавьте жирные сливки (3 ст.л./2 ст.л./1 ст.л.). Введите в состав маски 1 ч.л. оливкового масла.

    Огурец, мята, базилик
    Измельченный огурец (1 ст.л.) соедините с мелко нарубленной травой (отмерьте по 1 ч.л. мяты и базилика).

    Огурец, глина, лимон
    Огуречную массу соедините с равным количеством голубой глины и небольшим количеством сока лимона. Такая маска эффективна при угревой сыпи.

    Огурец и борная кислота
    Маска отбеливает, спасает от прыщей, избавляет от повышенной жирности кожи. Свежий огурец среднего размера натрите на мелкой терке, добавьте 1 ч.л. борной кислоты, прогрейте на водяной бане пару минут.

    Огурец и мед
    0.5 ст. огуречной массы залейте 0.5 ст. воды, прогрейте на водяной бане 1 час. Затем сцедите образовавшуюся жидкость, соедините с 1 ст.л. меда. В жидкости смочите марлю или ватные диски, наложите на лицо. Маска обладает питательными, увлажняющими и отбеливающими свойствами.

    Огурец, белок
    Белок взбейте в пену, добавьте 1 ст.л. сока огурца. Маска очищает кожу, сужает поры.

    Огурец, молоко, масло, творог
    1 ст.л. творога разотрите ложкой, добавьте по 1 ст.л. тертого огурца, растительного масла и молока. Такое средство отлично питает и омолаживает кожу.

    Огурец, миндальное масло
    Соедините в миске огуречный сок и растительное масло (3:1). Смочите в полученном средстве марлю, наложите на лицо. Такой состав улучшает цвет лица, питает кожу, увлажняет ее.

    Огурец, яблоко, сливки
    Соедините по 2 ст.л. яблочного пюре и тертого огурца, добавьте в полученную массу 1 ч.л. сливок. Маска тонизирует кожу, улучшает цвет лица, предоставляет подпитку.

    Огурец, настойка календулы, мед
    Огуречную массу соедините с медом и настойкой календулы (3:1:1). Маска предназначена для ухода за жирной кожей, помогает справиться с прыщами.

    Огурец, овсяная мука
    Соком огурца разведите небольшое количество овсяной муки (должна получиться кашица). Такое средство отлично чистит поры, избавляет от прыщей.

    Отзывы
    Огуречная маска для лица может быть приготовлена по разным рецептам, соответственно, решает она разные проблемы. Многие считают данное средство универсальным и весьма эффективным.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.