• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине каждую неделю появляются две новые партии

    Опубликовано: 2015-04-29 10:00:07

    В Украине с начала года зарегистрировано рекордное количество новых политических партий, сообщил генеральный директор Комитета избирателей Украины Алексей Кошель.

    “В этом году зарегистрировано 27 новых политических партий. Если отбросить праздничные дни, мы получаем две новых политических партии еженедельно. К примеру, раньше в среднем регистрировали 5-7 новых политических партий ежегодно”, – сообщил он.

    Как отметил Кошель, КИУ считает целесообразным вернуть в избирательное законодательство норму об избирательных блоках.

    “Именно такая норма и механизм избирательных блоков будут способствовать структуризации политического пространства и уменьшению количества малых политических партий. Для этих блоков стоит увеличить барьер. Если для партий на местных выборах мы имели 3%, то для блоков он должен был бы составить 5%. Для моноблоков, объединяющих 5 и более политических партий, целесообразно установить этот барьер на уровне 7%”, – сказал Кошель.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.