• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тариф по автогражданке могут увеличить

    Опубликовано: 2005-11-07 16:37:00
    Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) намерено внести на рассмотрение Госфинуслуг предложение увеличить на 2006 год базовый тариф по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО) на 6% (в настоящее время он составляет 291,49 грн.). Об этом сообщил президент МТСБУ Владимир Романишин.
     
    По его словам, это предложение связано с увеличением количества льготников, имеющих право на скидки при приобретении полиса ОСАГО, с небольшим количеством застрахованных транспортных средств, а также с необходимостью изготовления специальных наклеек о наличии полиса ОСАГО, которые будут крепиться на лобовое стекло машин. "Ни о каких завышенных расценках на ОСАГО, которых все боялись, речь не идет. По нашим подсчетам, средняя цена полиса сейчас составляет 180,28 грн. При этом большинство из них были выданы по льготному тарифу, т.е. по 66,08 грн.".
     
    По состоянию на 1 октября 2005 года сумма полученных страховщиками платежей по данному виду страхования составила 344 618,676 тыс. грн. Из них в резервный фонд для выплаты возмещений направлено 72%, на ведение дел - 20%, на налоги - 3%. К началу сентября страховые компании уже выплатили возмещения по ОСАГО на сумму 14 444,004 тыс. грн.
     
    ЛIГАБiзнесIнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.