• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 способов сделать ресницы длинными

    Опубликовано: 2015-05-07 22:44:28

    Природа создала ресницы не столько для красоты, сколько для защиты глаз от попадания инородных тел. Ресницы, как и волосы, преимущественно состоят из кератина. Растут ресницы циклично: одна ресничка "живет" около 5 месяцев, затем выпадает и на ее месте вырастает другая, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ресницы на верхнем веке растут в 3-4 ряда, на нижнем – в два. Здоровье ресниц целиком и полностью зависит от внешних факторов – питания и косметического ухода, а вот густота, длина и пышность закладывается на генетическом уровне.

    Однако если наследственность не одарила вас красивыми ресницами – не стоит отчаиваться. Современная наука предлагает несколько способов улучшить их внешний вид.
     
    1. Тушь для ресниц
     
    Разумеется, самый простой и доступный способ моментально преобразить ресницы, а также придать взгляду томность – покрыть их слоем туши.
     
    Однако чтобы тушь хорошо справлялась со своими обязанностями, нужно учитывать несколько правил:
     
    Покупать ее только в проверенных парфюмерно-косметических магазинах
     
    Внимательно следить за сроком годности. Как только тушь изменит запах или текстуру – ее нужно заменить. В среднем, тушью можно пользоваться не больше 2-х месяцев.
     
    Цветные добавки – фактор риска для чувствительных глаз. Для чувствительных глаз и тех, кто носит контактные линзы важно выбирать тушь с пометкой "гипоаллергенно".
     
    Чтобы тушь оправдала ожидания, помните, что успех туши во многом зависит от щеточки.
     
    У визажистов есть свои секреты удлинения ресниц. Во-первых, они часто используют комбинацию черная/цветная тушь, с помощью оттенков визуально удлиняя ресницы. Прокрасьте ресницы черной тушью, дайте высохнуть. После этого нанесите на кончики тушь любого контрастного оттенка.
     
    2. Средство для роста ресниц
     
    В последнее время особенную популярность приобрели средства для роста ресниц. Подобные продукты содержат большую концентрацию полезных веществ, стимулирующих волосяную луковицу ресницы, побуждая ее к росту. Да, ресницы растут на порядок быстрее, чем в обычном режиме, но и выпадают они так же быстро. Иными словами, средства для роста ресниц ускоряют их рост, тем самым, укорачивая "жизненный цикл". Ощутимый плюс этих средств в том, что им под силу реально увеличить длину реснички до 1-2 мм.
     
    Ну, и ухаживающие средства на основе масел и аминокислот ухаживают за ресницами, делая их не только длиннее, но и темнее, и крепче.
     
    3. Щипцы для завивки
     
    На самом деле, щипцы для завивки ресниц никак не влияют на их длину. Однако после использования этого косметического девайса ресницы, действительно, становятся будто бы длиннее. Все дело в том, что щипцы загибают ресницы наверх, тем самым визуально делая их длиннее. Для многих девушек актуальна проблема длинных, но прямых ресницы. В этом случае щипцы помогут обрести шикарные ресницы с красивым изгибом.
     
    Использовать щипцы лучше всего на сухие ресницы, либо до туши, либо после ее высыхания.
     
    4. Накладные ресницы
     
    Накладные ресницы сегодня существуют разных форм и размеров. Их очень просто использовать, если "набить руку". Можно приклеить совершенно роскошные – густые и длинные, а можно воспользоваться вариантом, максимально приближенным к натуральному. Фантазийные ресницы разных цветов, с перьями и стразами подойдут для фотосъемки или маскарада.
     
    Помимо накладных ресниц, существуют так называемые "пучки". Их удобно "подсаживать" к собственным, визуально делая родные ресницы длиннее и гуще.
     
    5. Наращивание
     
    Несколько лет назад появилось "поресничное" наращивание. Эта технология позволяет преобразить ресницы, сделать их длинными, пушистыми и невероятно красивыми. Причем, результат будет выглядеть очень натурально и никто не заметит подмены. Конечно, все это здорово. Но за искусственными ресницами понадобится серьезный уход, иначе они не прослужат вам долго.
     
    Во-первых, их не рекомендуется покрывать тушью. Умываться придется крайне осторожно, чтобы не повредить "донорские" ресницы. Спать придется только на спине, дабы наращенные ресницы не приобрели некрасивый залом.
     
    Сама процедура наращивания длится не менее 2-3-х часов, стоимость ее превышает цену хорошего косметического средства по уходу за ресницами. После удаления "донорских" ресниц, собственные ресницы могут выглядеть не лучшим образом: нагрузка на них велика и они часто обламываются и выпадают.

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.