• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски и кремы для ухода за сухой кожей

    Опубликовано: 2015-05-06 20:44:17

    Cухая кожа мало защищена от вредного воздействия окружающей среды. Такая кожа быстрее теряет влагу и имеет ранние морщинки. Более того, сухая кожа сильнее реагирует на солнце и холод. В связи с этим вам требуются специальные меры защиты и питание.

    • Для очищения и питания сухой кожи полезна «древесная груша» (авокадо), богатая жирными кислотами и витаминами. Из нее легко сделать маску, полезную для сухой кожи после пребывания на солнце. Приготовить пюре из авокадо, толстым слоем нанести его на кожу и подержать в течение 10 минут.

    • При раздраженной коже эффективны маски из лепестков розы. Для этого надо приготовить настой из лепестков розы, заправить его картофельным крахмалом, нанести еще теплым налицо на 15 минут, после чего смыть.

    • Хорошо очищает и питает сухую кожу маска из салата: несколько листьев салата растереть в кашицу, 2 столовые ложки которой смешать с таким же количеством сметаны и нанести на лицо и шею. Через 15—20 минут смыть маску прохладной водой.

    • Есть еще одна очищающая и питательная маска. Натереть на терке яблоки, смешать полученное пюре с 2 столовыми ложками сливок и 1 яичным желтком, добавить 1 чайную ложку розового масла. Нанести состав на лицо на 20 минут, затем смыть теплой водой.

    • Очень сухую, раздраженную кожу хорошо очистит настой ромашки, приготовленный на молоке. Несколько слоев марли пропитать теплым настоем, слегка отжать и наложить на лицо и шею на 20 минут. После снятия маски лицо протереть ватным тампоном, смоченным в настое или воде, а затем помассировать кубиком льда. Для ухода за сухой, увядающей кожей также применяется маска, приготовленная из картофеля, молока и сырого куриного желтка. Для косметического ухода за кожей по этому методу желательно использовать молоко, не подвергавшееся тепловой обработке. Для проведения одного оздоровительного курса достаточно 15—20 процедур через каждые 2—3 дня.

    • Также для сухой кожи часто используется следующая маска. Смешать натертый на терке помидор с небольшим количеством крахмала до получения кашицы, добавить несколько капель растительного масла. Маску держать на лице 20 минут.

    • При чувствительной, раздраженной коже хороший эффект дают маски из настоя подорожника. Настой надо заправить картофельным крахмалом и такой «кисель» нанести на 20—25 минут на лицо, затем смыть водой.

    • При вялой и морщинистой коже хорошо действует такая маска. 50 г семян льна залить 150 мл горячей воды и варить 3—5 минут. Полученную студенистую массу остудить и добавить 5 г коалина. Маску наложить на лицо, шею, грудь. Через 15 минут смыть холодной водой.

    1 столовую ложку льняного семени залить водой на 10— 15 минут, затем поставить на слабый огонь и помешивать, пока не образуется негустая кашица. Теплую смесь, слегка втирая, нанести на лицо. Через 20 минут снять маску теплым чаем, затем ополоснуть лицо молоком. Эта маска вносит в сухую, раздраженную кожу питательные вещества, делает ее гладкой и эластичной.

    • Попробуйте применить травяную маску. Свежие листья одуванчика, крапивы, мяты, мелиссы, взятые в равных соотношениях, хорошо измельчить. 1 столовую ложку смеси растереть с таким же количеством творога и 1 чайной ложкой меда. Маску нанести на лицо на 20 минут, затем смыть ее теплой водой и протереть лицо кубиком льда из отвара мяты, ромашки.

    • Измельчить свежие листья мать-и-мачехи, ежевики, калины, малины. Смазать кожу жиром, сверху положить маску из листьев. Держать 15 минут.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.