• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поведение, вызывающее боль: что важно знать

    Опубликовано: 2015-05-06 22:24:14

    Часто виновниками появления боли являемся мы сами, вызывая приступы своим неправильным поведением.

    Например, причиной головной боли может стать прическа! Многие женщины затягивают волосы в тугой пучок или делаю конский хвост, используя сильно фиксирующую резинку. Боль возникает потому, что тугая прическа пережимает сосуды, расположенные на черепе. Поэтому столкнувшись с такой проблемой, нужно распустить волосы, и боль уйдет.

    Со временем вызвать боль может и привычка носить в заднем кармане брюк бумажник или кошелек. Когда человек, имея в кармане толстый бумажник, садится, то мышцы могут пережать седалищный нерв, поэтому может возникнуть боль в спине с «прострелом». Кроме того, если человек долго сидит на стуле, при этом у него одна половина таза располагается выше другой, это оказывает влияние на позвоночник.

    Очень многие любят вечерком смотреть телевизор, лежа на диване и подложив под голову высокую подушку. Это приводит к болям в шейном отделе позвоночника, так же в этом положении страдает мозг, лишенный нормального кровообращения. Чтобы избежать этого, смотрите телевизор сидя, облокотившись прямой спиной на спинку дивана или кресла. И не выключайте вечером свет! Просмотр телепередач в темноте, приводит к утомлению глаз и снижению зрения.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.