• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экс-премьер-министр Словении: Реализация реформ должна быть бюрократической процедурой

    Опубликовано: 2015-04-24 15:08:11

    В рамках программы «Реформы в Украине», организованной Центром европейских исследований имени Вилфреда Мартенса, экс-премьер-министр Словении, лидер Словенской демократической партии Янез Янша рассказал об опыте своей страны по адаптации экономической и оборонной сферы к стандартам Европейского союза. «Вам не нужно повторять наши ошибки, если вы изучите наши примеры, если мы обменяемся с вами опытом, вы четко сможете увидеть, что было хорошо, а что – нет”, – отметил Янез Янша во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

    По словам экс-премьер-министра, самым большим преимуществом членства в ЕС есть возможность изучения и внедрения европейской практики в экономике, на рынке труда и в оборонной отрасли. Словения является примером страны, после обретения независимости смогла достаточно быстро начать процесс внедрения европейских практик в экономической сфере, в результате которых произошло увеличение зарплат и пенсий, а вместе с тем и рост поддержки европейского курса среди граждан.

    По словам Янеза Янша, членство в ЕС, внедрение Евро как национальной валюты и присоединение к Шенгенской зоне является стимулами для обеспечения безопасной и комфортабельной жизни в стране. “Мы реализуем реформы не потому что это бюрократическое требование, а потому что мы нуждались в этих реформах”, – отметил экс-премьер-министр.

    Программа «Реформы в Украине» включает дискуссии и обмен опытом проведения реформ на общегосударственном и местном уровнях с депутатами, другими официальными лицами, журналистами и представителями гражданского общества в Украине.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.