• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша начинает строить газопровод в Словакию

    Опубликовано: 2015-04-24 15:45:40

    Польская компания Gaz-System начинает строительство трубопровода, который соединит газотранспортную систему РП и Словакии.

    Об этом поинформировала пресс-служба компании, передает Укринформ. “Сторонами проекта являются Gaz - System и Eustream - оператор словацкой транспортной системы. Строительство газового сообщения между Польшей и Словакией будет представлять важный элемент концепции строительства регионального газового коридора "Север-Юг", - говорится в сообщении.

    В рамках проекта на польской территории будет построен газопровод к словацкой границе длиной 58 км, а также измерительная и компрессорная станции в населенном пункте Страхоцин.

    В компании заявляют, что строительство новых газопроводов в рамках газового коридора "Север-Юг", которые поддерживает ЕС, позволит полностью интегрировать газотранспортную инфраструктуру восточной Европы.

    “С этой целью Gaz - System планирует в 2015-2023 годах построить в целом 2 тыс. км газопроводов в западной, южной и восточной частях Польши", - сообщает компания.

    Как ранее сообщалось, Нафтогаз Украины и его "дочка" Укртрансгаз, оператор украинской газотранспортной системы, получили запросы от газотрейдинговых компаний ЕС по организации газовых потоков через Украину между Венгрией, Польшей, Болгарией, Грецией и Турцией, однако их реализация сдерживается антиконкурентным поведением Газпрома, сообщил глава правления НАК Андрей Коболев.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.