• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин передал Охматдет в управление Минздраву

    Опубликовано: 2015-04-24 10:30:37

    Передача объекта в сферу управления Министерства здравоохранения фактически разблокировала вопрос достройки современного лечебно-диагностического комплекса "Охматдета".

    Правительство передало лечебно-диагностический комплекс НДСБ "Охматдет" в сферу управления Министерства здравоохранения Украины, сообщается на правительственном портале.

    Отмечается, что с начала застройки комплекса функции заказчика строительства выполняет госпредприятие "Укрмедпроектстрой", а этот объект входил в сферу управления Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года и реализации инфраструктурных проектов.

    "Нацагентства уже фактически не существует, а расходы на достройку лечебно-диагностического комплекса в сумме 500 млн грн законом "О Государственном бюджете Украины на 2015 год" закреплены за Министерством здравоохранения. Именно такая юридическая коллизия не позволяла продолжить строительство", — говорится в сообщении

    "Передача объекта в сферу управления Министерства здравоохранения фактически разблокировала вопрос достройки современного лечебно-диагностического комплекса "Охматдета" и будет способствовать продолжению строительства", — добавили в пресс-службе.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.