• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индекс деловой активности в еврозоне снизился вопреки прогнозам

    Опубликовано: 2015-04-24 10:00:05

    Композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI) 19 стран еврозоны, по предварительной оценке, в апреле снизился до 53,5 пункта с 54 пунктов в марте, следует из обзора исследовательской организации Markit Economics.

    Показатель оказался хуже прогнозов аналитов, ожидавших его на отметке 54,4 пункта, сообщает ПРАЙМ.

    Значение индекса выше 50 пунктов говорит о повышении активности в экономике, ниже этого уровня — о ее снижении.

    Как полагают эксперты, снижение сводного PMI в этом месяце указывает на то, что Европейскому Центробанку (ЕЦБ) потребуется время для оживления экономики с помощью запущенной в прошлом месяце программы количественного смягчения (QE), отмечает "Финмаркет".

    "Ослабление темпов роста деловой активности в еврозоне стало большим разочарованием, учитывая ожидания, что запуск QE поддержал экономический подъем в регионе, — указал главный экономист Markit Крис Уильямсон. — Однако пока рано делать четкие выводы о том, что рост экономики вновь ослабляется, а также относительно эффективности политики ЕЦБ".

    Производственный PMI еврозоны опустился в апреле до 51,9 пункта с 52,2 пункта месяцем ранее, индикатор сферы услуг — до 53,7 пункта с 54,2 пункта. Опрошенные Bloomberg аналитики ожидали увеличения производственного PMI в среднем до 52,6 пункта, индекса сферы услуг — до 54,5 пункта.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.