• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровые зубы: полезные сладости и необходимый уход

    Опубликовано: 2015-04-30 20:44:10

    Сладкоежки, радуйтесь! Появились новые жевательные конфеты «Мишки Гамми», которые не вредят организму, а, наоборот, приносят большую пользу. Все дело в том, что они не содержат сахара, а входящий в их состав ксилит борется с кариесом и болезнетворными бактериями в полости рта.

    Ученые из Вашингтонского университета провели исследования и выяснили, что у детей, употребляющих эти конфетки три раза в день, количество болезнетворных бактерий во рту — гораздо ниже, чем у детей контрольной группы. Анализ механизма защиты показал, что природный подсластитель ксилит стабилизирует уровень кислотности и, таким образом, не позволяет размножаться болезнетворным бактериям, паразитам и вирусам.

    Продукты с ксилитом также менее калорийны, чем те, в состав которых входит сахар. Конечно, жевательные конфеты и резинки с ксилитом – это не панацея от возможных проблем. Здесь – несколько советов тем, кто хочет иметь здоровые зубы и десны.

    Чистка зубов

    Утром и вечером пользуйтесь зубной щеткой, массируя десны круговыми движениями не менее двух минут. Перед чисткой пользуйтесь зубной нитью, чтобы удалить остатки пищи.

    Регулярное посещение стоматолога

    Старайтесь пару раз в год в профилактических целях посещать стоматолога. Особенно обратите на это внимание, если принимаете противозачаточные препараты, беременны, а также находитесь в менопаузе — в этих случаях зачастую и возникают проблемы с зубами и деснами.

    Уход в целях профилактики

    Если Вы планируете беременность или беременны, посоветуйтесь со стоматологом, какие именно средства по уходу за полостью рта можно применять. А регулярные визиты к стоматологу во время всего периода беременности позволят на ранней стадии диагностировать и предотвратить возможные заболевания.

    Совет кормящим мамам

    Крайне важно повысить потребление кальция, снижающего уровень кислотности, что ведет к предотвращению разрушения зубной эмали. Рацион должен быть богат овощами, фруктами и листовой зеленью.

    Полноценный отдых

    Спите не менее восьми часов, чтобы не ослабить иммунитет, понижение которого ведет к возникновению инфекций, и, как следствие, проблемам и с зубами.

    Принимайте витамины

    Особенно важны для зубов и десен витамины C и D, регулярное употребление которых способствует хорошему усвоению фосфора и кальция из пищи.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.