• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечим простуду на губах народными средствами

    Опубликовано: 2015-05-02 12:04:14

    Весной и летом у женщин часто появляются трещинки и зудящие пузырьки на губах, и это значит, что на свободу вырвался вирус герпеса. Герпес – одно из самых распространенных инфекционных заболеваний в мире. И каждого третьего человека волнует, как вылечить и убрать простуду на губе, но для этого ему нужно ответить на вопросы – в чем же причины рецидива и как лечить ее симптомы.

    Основная причина проявления вируса в ослаблении иммунитета. Переохлаждение, стресс, ОРВИ служат как красная тряпка для быка, и болячки выскакивают средь бела дня, портят настроение, планы и словно не собираются уходить. Только вот предыдущие поколения отлично знали, что такое простуда на губах, и придумали ее быстрое лечение народными средствами.

     

    В домашних условиях борьбу с инфекцией вступает народная медицина и ее советы.

    Если только появилось покраснение и начала чесаться кожа в области рта, то можно облегчить боль обычным чаем. Заварите пакетик, остудите до температуры тела и прикладывайте к больному месту 3 раза в день по полчаса;
    Отличное средство – пленка из яичной скорлупы. Аккуратно отклейте ее от внутренней части яйца и приложите к  пузырькам;
    Масла облепихи, горького миндаля и чайного дерева легко находятся в аптеке и ускоряют процесс заживления. Просто протирайте пораженное место несколько раз в день (чем чаще, тем лучше);
    Зубная паста поможет на ранней стадии инфекции и обезболит воспаленные участки кожи;
    Домашняя мазь от герпеса. Смешайте одну ложку столовой золы, что грамм меда и три дольки чеснока. Наносите на губы утром и вечером;
    Если причина появления простуды на губах – переохлаждение, то вам поможет соль. Натирайте ею больные области и поражение сойдет на нет;
    Ромашка – кладезь полезных веществ. Заварите ее в отношении на один стакан кипятка – 1 ст. ложка травы, дайте настояться полчаса, процедите и добавьте столовую ложку спиртовой настойки прополиса 10%. Делайте примочки и принимайте отвар внутрь, чтобы устранить воспалительные процессы.
    Напоследок следует запомнить, что простуда на губах – это заболевание и в любом случае нужно пройти консультацию у врача. Он оценит ситуацию, предотвратит возможные осложнения и в случае необходимости пропишет дополнительные лекарства.

    Укрепляйте иммунитет: займитесь спортом, перейдите на здоровую пищу и нормальный сон, — и герпес вскоре оставит попытки взять над вами верх. Будьте здоровы!

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.