• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечим ячмень народными средствами

    Опубликовано: 2015-05-01 07:04:26

    Если в один прекрасный день край века покраснел и опух, до него больно дотрагиваться, то лечение чирей на глазу уже стало вашей насущной проблемой, а именно — у вас скоро появится ячмень под глазом.


    У этого заболевания многовековая история, поэтому наши бабушки и дедушки могут подсказать, что делать и как лечить ячмень на глазу народными средствами, и ответить на вопрос — как вывести и вылечить в самые короткие сроки.
    Воспаление сальной железы или волосяной луковицы называется ячменем. Сначала пораженное место болит, затем появляется гнойничек, а когда ячмень созревает – эта головка вскрывается и выделяется гной. Потом начинается заживление кожи и болезнь отступает.

    Основной причиной ячменя являются бактерии. Поэтому правила личной гигиены должны стать обязательными во время развития инфекции. Да и в остальное время тоже. Природа ячменя может быть также аллергической. Вспомните, куда ходили в последнее время, что нового пробовали из еды и т.д. потом устраните аллерген.

    Народных средств борьбы с ячменем очень и очень много. Даже есть весьма дикое суеверие, что больному нужно… плюнуть в глаз. Ни в коем случае не советуем прибегать к столь “радикальным” мерам, лучше положиться на что-нибудь попроще.
    Следующие рецепты помогут вам быстро справиться с ячменем и вернуть глазам прежний сияющий вид:

    Алоэ широко известен своими противовоспалительными свойствами. Срезав лист с 3-х летнего растения, вымойте его, на два часа оставьте в холодильнике, затем отожмите сок и смешайте с теплой кипяченой водой (1:10). Прикладывайте к больному глазу ватный диск, смоченный в этом растворе.
    Примочки из сока подорожника используйте по 4-6 раз в день до полного выздоровления. Для этого возьмите листья подорожника, мелко нарежьте и залейте стаканом кипятка. Настояв, затем, процедив, получите целебную настойку.
    Промывайте глаз отваром из березовых почек. Залейте 1-2 чайные ложки березовых почек (или 2 ст.л. листьев) горячей водой и томите около получаса.
    Возьмите льняные семена, насыпьте в платочек и завяжите. И этим кулечком прогревайте больной глаз. Только делать это нужно только после вскрытия гнойничка.
    Сухое тепло весьма эффективно в лечении ячменя. Отварите яйцо, заверните в платок и приложите к воспаленному месту. Также делать это можно лишь после гнойных выделений.
    Бороться с ячменем легко, если знать, как. И эти народные средства помогут вам и вашим близким (даже детям) быстро справиться с болезнью.

    Инф. nebesis.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.