• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие причины повышенной слезоточивости глаз

    Опубликовано: 2015-04-30 09:44:22

    Слезы – это очистительная функция организма. Именно эта физиологическая влага защищает глаза от пыли, обогащает микроэлементами и увлажняет слизистую оболочку. Поэтому, если вы задаетесь вопросом — почему слезятся глаза – то определите сначала причины слезоточивости глаз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Самой распространенной причиной вечных глаз “на мокром месте” является нехватка микроэлементов и витаминов, а именно — витаминов группы В и калия. И поможет вам в восполнении запасов обогащение рациона капустой, зеленым горохом, помидорами, пророщенной пшеницей, пивными дрожжами, миндалем, репой. Также полезны и вкусны печень, говядина, яичные желтки, кисломолочные продукты, огурцы, бананы, курага, изюм, цитрусовые и картофель.

    Причиной раздражения могут стать и контактные линзы. Если были выбраны неправилньые диоптрии, нарушены правила их гигиены и ношения, имеется гиперчувствительность глаз, истек срок годности или же вообще линзы вам противопоказаны (астигматизм), то нет ниего удивительного в том, что глаза отказываются их принимать.

    Слезоточивость глаз иногда вызывается излишней сухостью слизистой оболчки глаза. И это может быть вызвано сухим воздухом в помещении, в котором вы проводите большую часть своего времени (офис, дом, учеба). Для борьбы с этим фактором можно приобрести специальный увлажнитель воздуха или же просто поставить в комнате емкость с водой.

    Дешевая косметика или аллергия на ее составляющие также являются одной из самых распространенных причин повышенной слезоточивости глаз. Отдавайте предпочтение гипоаллергенным, качественным и проверенным производителям, и ни в коем случае не покупайте туши/тоналки/тени в переходе метро.

    Если слезы подступают у вас в определенные времена года – весной и летом, то вполне вероятно, что это следствие аллергии. В таком случае обратиттесь к аллергологу и начните принимать антигистаминные препараты для снижения симптомов.

    Нередко слезоотделение является симптомом глазных заболеваний. Например, это явление обязательно при конъюнктивите. Поэтому любую патологию глаз следует обследовать у врача-офтальмолога, чтобы защищить свое здоровье от возможных осложнений.

    Глаза – одно из самых чувствительных и одновременно самых важных частей нашего организма. Поэтому необходимо беречь их, ведь без зрения мы утратим все краски жизни.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.