• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие симптомы и причины ячменя

    Опубликовано: 2015-04-30 07:04:12

    Ячмень на глазу это не такое уж редкое явление в наше время, его симптомы известны почти всем, а вот причины мало кто знает до того как столкнулся с проблемой.

    Симптомы
    Все начинается с сильного зуда на краях век, такого как чесотка. Проснувшись утром, мы обнаруживаем, что глаз отек. А по прошествии нескольких дней с внешней стороны века образуется гнойник. В течении 3-4 дней он достигает максимального размера, после чего происходит прорыв и очищение. Если воспалительный процесс начался в области наружного угла глаза, то может нарушиться лимфообращение и как следствие значительный отек.

    Обратиться к врачу стоит если:

    на фоне воспаления повышается температура;
    ячмень периодически снова возникает;
    воспаление не проходит через 4-5 дней, либо его размер увеличивается;
    из-за опухоли вы плохо видите
    Причины
    Для того чтобы мы знали почему появляется ячмень на глазу необходимо понять причины его появления. В большинстве случаев, когда возникает воспаление первое что приходит в голову как причина это переохлаждение. Однако это заблуждение. Ячмень обычно возникает из-за плохой гигиены. Это значит, что воспаление появляется из-за попадания грязи и бактерии в организм.

    При этом женщины страдают от ячменя гораздо чаще мужчин. Все дело в том, что при нанесении макияжа женщины каждый раз рискуют занести грязь. Чтобы уменьшить риск не стоит пользоваться чужой косметикой и промывать свои макияжные принадлежности перед использованием.

    Дети это — следующая категория риска. Причина та же самая – гигиена. Детки любят засунуть что-нибудь в глаз или потереть его грязными руками, а когда их заставляют мыть лицо и руки капризничают.

    Также рискуют заболеть ячменем люди с ослабленным иммунитетом. Если в организме недостаток таких витаминов как А, В, С или человек не дышит свежим воздухом, постоянно сидя дома, то организм становится более восприимчивым к разнообразным микробам и защитные силы ослабевают.

    В чем опасность
    Основная опасность в том, что вы можете неверно определить диагноз. Вследствие чего начать неправильное лечение, которое измотает организм, но ячмень не излечит. Кроме того, если вы решите выдавить гной, то может случиться так, что он попадет в кровь и разнесется по всему организму, и вы заработаете заражение крови. Тогда поездки в больницу уже не избежать. Поэтому не торопитесь, ячмень обычно проходит сам, а пока он воспален, его можно промывать чаем.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.