• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве запустят троллейбусы с Троещины до Европейской площади

    Опубликовано: 2015-04-20 13:15:49

    В Киеве планируют организовать троллейбусную линию от проспекта Маяковского до Европейской площади.
     
    В Киеве планируют организовать троллейбусную линию от проспекта Маяковского до Европейской площади. Об этом шла речь во время обсуждения перспектив развития электротранспорта в Киеве в Департаменте транспортной инфраструктуры, сообщили в пресс-службе КГГА.

    "Как и во всем мире, электротранспорт является приоритетным направлением развития городского транспорта. Особенно это актуально в тех районах города, которые не охвачены необходимым количеством троллейбусных и трамвайных сетей. Например, жилые массивы Оболонь и Виноградарь насыщены троллейбусными маршрутами, тогда как, скажем, Троещина ощущает нехватку в современном вместительном электрическом транспорте. Именно для этого мы разрабатываем пятилетний план развития транспорта в городе Киеве, чтобы потом планомерно и взвешенно воплощать его в жизнь", — отметил руководитель Департамента транспортной инфраструктуры Александр Козловский.

    В ходе дискуссии между проектантами и представителями Департамента транспортной инфраструктуры обсуждалась оптимизация работы троллейбусных и автобусных парков города. Одним из направлений работы было определено проектирование и организация троллейбусной линии от проспекта Маяковского до Европейской площади. Кроме того, активно обсуждалась организация троллейбусного кольца на малой кольцевой дороге — чтобы замкнуть ее от улиц Перова до Братиславской, где можно было бы по кольцу пустить троллейбусные и автобусные маршруты.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.