• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем нужен витамин А для здоровья

    Опубликовано: 2015-04-29 18:24:05

    В нашем организме все процессы происходят за счет витаминов, они является биологически активными веществами. 

     
    В нашем организме некоторые витамины могут накапливаться, некоторые постоянно израсходуются. Поэтому хорошо бы принимать витамины курсами, для того чтобы они присутствовали всегда в нашем организме. Главную роль играет пища, она обязательно должна быть как можно натуральнее и полезнее. Если пища будет разнообразной, тогда можно из продуктов получать необходимое количество микроэлементов и витаминов. Для хорошего здоровья принимайте витамин А, он действительно играет важную роль в нашем организме.


    К сожалению исследования, показали, что в наших продуктах очень низкое количество витаминов и микроэлементов. Поэтому только из еды мы не в состоянии получить необходимые нам полезные вещества. В таком случае необходимо подумать о дополнительном приеме органических витамин. Те витамины, которые продаются в аптеках зачастую синтетические и они не могут принести пользу нашему организму. Витамины делятся на два класса водорастворимые и жирорастворимые. Жирорастворимые усвояться в нашем организме только в присутствии жира, подойдет любое качественное масло.
     
    Как же при покупке, определить какой витамин синтетический, а какой органический? Всегда смотрите на название. Также очень важно чтобы в составе витамина не присутствовали разные масла, он должен обязательно быть в чистом виде. Итак, правильные названия – бетакаротин, каротиноид, имеют растительное происхождение.


    Каротиноид - это провитамин, который участвует в образовании полноценного витамина А. Витамин А животного происхождения - ретинил, ретинал, ретинол. Если вы видите слово ацетат, то это синтетически произведенный витамин, к примеру, ретинола – ацетат. Бывает, что в комплексе витаминов присутствуют, скажем, все органические, кроме например одного или двух составляющих, конечно уже не стоит покупать такие витамины.
     
    Сколько нужно нам употреблять этого витамина? Данные очень разные, однако, минимум нужно принимать 4000 М.Е.
     
    Какую работу проделывает этот витамин? Внутри нашего организма он участвует в разных биологических процессах. Витамин А сильный антиоксидант. Также он является анти - окислителем. Окисление является причиной множества заболеваний. Еще закисленная среда называется ацидоз.
     
    В закисленном организме происходит такой процесс как гниение и разложение, что особенно привлекает паразитов. В такой среде может развиться даже онкология. Вызывать гниение в организме может употребление большого количества животного белка, мука высшего сорта, и белого сахара. Такие продукты создают в теле много слизи и соответственно гниение. Как раз витамин А участвует в расщеплении, и выведение этих плохих веществ из нашего организма.
     
    При недостатке витамина А возникают такие болезни как витилиго, могут быть разные трещины, происходит сухость кожи. Одним словом появляются кожные заболевания. Прием витаминов А и Е решает также очень серьезную проблему – это экзему. Экзема проявляется тогда, когда в организме накопилось большое количество токсичных веществ. Поэтому организм пытается вывести их через кожу.


    Проблемы со щитовидной железой и плохое зрение, свидетельствуют о нехватке этого витамина внутри организма. При дефиците будет тяжело протекать климакс. Как видно витамин А, действительно необходим для хорошего здоровья.
     
    Однако перед тем как принимать этот витамин, необходимо почистить печень и кишечник. Только после этого, все витамины будут хорошо усваиваться в организме человека. В противном случае купив витамины, вы просто выкинете на ветер свои деньги, так как пользы от их приема не будет.
      
    Где содержится витамин А? Витамина А много содержится в рыбьим жире, сливочном масле, яичном желтке и молочных сливках. Много кушать таких продуктов нельзя, поэтому стоит позаботиться о приеме дополнительного органического витамина.
     
    Конечно, наряду с употреблением витамина нужно также получать этот витамин из пищи. Больше всего он находится в моркови, рябине, петрушке, шпинате и щавеле.
     
    Если хотите продлить молодость и иметь красивую кожу, принимайте витамины А и Е. Позаботьтесь о своем здоровье.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.