• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какова роль витаминов в организме

    Опубликовано: 2015-05-02 16:44:55

    С самого детства нам твердят о важности приема витаминов. В любое время года, родители рассказывают детям о полезных свойствах сезонных продуктов. Весной мы говорим об авитаминозе, осенью об обострениях болезней, зимой усердно кормимся витамином С, а летом спешим съесть как можно больше полезных фруктов. Какова роль витаминов в организме? И почему так необходимо подпитывать себя витаминами, как в виде сезонных продуктов, так и в виде таблеток, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Витамины не просто вспомогательные вещества для человека, а группа органических веществ необходимых для успешной жизнедеятельности человеческого организма. Обмен веществ и другие функции организма напрямую зависят от витаминов и их достаточности. Соответственно, дефицит витаминов приводит к развитию авитоминоза, который несет за собой различные заболевания.

    Чаще всего наш организм требует дополнительных доз витаминов на период беременности, заболеваний, нарушения обмена веществ. Витамины способны не только улучшить общее состояние здоровья, но и вылечить многие заболевания. Так, с помощью витамина В можно справится с анемией, витамин D поможет справится с рахитом, витамин F лечит атеросклероз. Стоит подчеркнуть, что перечисленные болезни и вызваны недостатком того самого витамина.

    Инф. lifeinsoul.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.