• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на газ для промышленности будут меняться ежемесячно - Яценюк

    Опубликовано: 2015-04-17 13:30:12

    Премьер-министр отметил, что схема корректировки тарифов должна быть прозрачна и понятна.

    Тарифы на газ для промышленности должны пересматриваться ежемесячно, в зависимости от рыночной цены газа. Об этом сообщил сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Национального трехстороннего социально-экономического совета.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Яценюк отметил, что благодаря принятым мерам, удалось диверсифицировать поставки газа и избавиться от зависимости от российского Газпрома.

    Премьер подчеркнул, что Минэнерго должно разъяснить себестоимость тарифов как для населения, так и для промышленности, а также - каким образом будут корректироваться тарифы для промышленности. "Хочу напомнить, что каждый месяц тариф для промышленности должен корректироваться Национальной комиссией по регулированию энергетики и коммунальных услуг, в зависимости от цены. И схема корректировки такого тарифа должна быть прозрачна и понятна", - сказал он.

    Напомним, НКРЭКУ 31 марта снизила граничные цены на газ для промышленных потребителей и бюджетных организаций на 19,1% (1 700 грн/тыс кубометров) до 7,2 тыс. грн/тыс кубометров с 1 по 30 апреля 2015 года (без учета НДС). Для религиозных организаций на апрель установлена предельная цена составляет 3 600 грн/тыс. кубов.

    При этом НАК Нафтогаз Украины в своих расчетах предлагал установить цену 7 228 грн/тыс кубов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.