• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продажи автомобилей в ЕС увеличились в марте до максимума за год

    Опубликовано: 2015-04-17 10:00:36

    Число зарегистрированных новых автомобилей в странах Евросоюза (без учета Мальты, данные по которой отсутствуют) увеличилось в марте 2015 года до 1 млн 604 тыс. машин, рост на 10,6% по сравнению с мартом прошлого года. Такие данные приводятся в обзоре Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA).

    Рост продолжился 19-й месяц подряд, став самым значительным с марта прошлого года. В январе-марте было продано 3,5 млн штук автомобилей, что означает рост на 8,6%. С учетом Исландии, Норвегии и Швейцарии продажи в марте увеличились на 10,8% до 1,65 млн автомобилей, сообщает "Финмаркет".

    "Кажется, мы наконец-то видим мощное восстановление рынка после нескольких лет ослабления", — указал аналитик исследовательской компании LMC Automotive Джонатан Поскитт.

    Положительная динамика в марте наблюдалась на всех крупнейших рынках Европы, наибольший рост среди них снова отмечен в Испании (плюс 40,5% до 112,3 тыс.). Во Франции продажи выросли на 9,3%, в Германии — на 9%, в Великобритании — на 6%.

    Великобритания опередила ФРГ и вышла на первое место среди европейских стран по числу регистраций автомобилей — в марте в этой стране было продано 492,774 тыс. машин. Продажи в Германии составили 323,039 тыс. автомобилей, во Франции — 196,565 тыс., в Италии — 161,303 тыс.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.