• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые научили смартфоны диагностировать рак

    Опубликовано: 2015-04-16 15:15:22

    Диагностика длится 45 минут, ее стоимость составляет $1,80.
     
    Ученые создали специальное устройство, которое способно в течение 45 минут диагностировать рак или папилломавирус человека, используя при этом лишь смартфон и подключение к интернету. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS.
     
    Устройство представляет собой пластиковую конструкцию, которая закрепляется на камере смартфона. Прибор оснащен источником света, миниатюрными линзами и местом, куда помещается образец клеток тканей пациента. Этот сканер просвечивает образец тканей человека, делает его снимки и загружает их на специальный сервер, который проводит дальнейшую обработку.
     
    Диагностика, в ходе которой выявляется наличие раковых клеток или следы папилломавируса человека в исследуемом образце, длится 45 минут, а ее стоимость составляет $1,80.
     
    Исследователи провели испытания своего изобретения и утверждают, что его чувствительность составляет 100%, а точность – 92%.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.