• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виктору Тополову нравится то, что произошло с угольной отраслью РФ

    Опубликовано: 2005-11-07 12:44:00
    Министр угольной промышленности Виктор Тополов заявил о поддержке приватизации угольных предприятий во время пресс-конференции 4 ноября в ходе своего рабочего визита в Донецк.
     
    “Я за приватизацию угольной промышленности. Мне нравится то, что произошло в России”, — сказал господин Тополов.
     
    Вместе с тем министр против бездумной приватизации в отрасли, в результате которой на произвол судьбы бросались люди и социальная сфера. Оценивая инвестиционную привлекательность угольных предприятий Украины, он сослался на оценку экспертов Мирового банка, по мнению которых около 80% шахт являются интересными для инвесторов.
     
    О параметрах привлекательности и о существовании конкретного списка перспективных для первоочередной приватизации предприятий министр не сообщил.
    Г-н Тополов заявил, что Кабинет министров утвердил концепцию развития угольной промышленности, в соответствии с которой к 2030 году горняки Украины должны добывать около 115 млн тонн товарного угля.
     
    “Сегодня мы добываем 80 миллионов тонн рядового угля, товарного — на уровне 60 миллионов тонн, то есть мы должны в два раза увеличить уровень добычи”, — заявил господин Тополов.
     
     
    Инф. Ukrrudprom.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.