• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашний уход за кожей: 8 масок для лица и шеи

    Опубликовано: 2015-04-25 11:44:25

    Выглядеть хорошо каждой женщине хочется всегда, но не всегда есть возможность ходить в салоны красоты и покупать дорогостоящие крема и маски. Предлагаем твоему вниманию несколько рецептов масок для различного типа кожи, которые можно приготовить в любой момент, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    1. Маска из растительного масла
    Это самый простой, но очень эффективный способ увлажнить очень сухую кожу. Нагрей немного растительное масло, до теплоты. Промочи им вату или ткань и наложи на лицо на 20 минут. Затем смой остатки масла с лица с помощью ватного тампона, смоченного в горячей воде. Такую маску хорошо повторять каждые 3-4 дня, тогда кожа будет получать необходимое увлажнение. Не менее эффективным будет оливковое масло. 


    2. Маски с лимоном
    Эта маска очищает, увлажняет и насыщает кожу витаминами. Разведи 1 ст. ложку муки с молоком до консистенции сметаны, добавь сок 1 лимона, процеди через марлю или бинт, наложи кашицу на лицо на 25 минут. Смой холодной водой. Маску можно делать 1-2 раза в неделю. Лимон часто используется в косметологии, это отличное отбеливающее и витаминизирующее средство. 


    3. Маска с огурцом
    Огурцы давно используют в косметологии, благодаря увлажняющим и очищающим свойствам. Огурец на 75% состоит из воды, причем дисцилированной самой природой. Нарежь огурец кольцами и положи на лицо, или возьми кожуру и протри ею лицо. Также можешь сделать очищающий лосьон. Натри на терке огурец, залей равным количеством водки и дай настояться в течение 2 недель. Затем через марлю процеди и можешь использовать лосьон. Смочи ватный тампон и протри лицо и шею. 
    4. Маски из глины
    В аптеке сегодня можно приобрести порошок глины, он очень дешевый и хватает его надолго. В зависимости от того, какую глину ты приобретешь можно делать различные маски – со сметаной, с растительным маслом, с яйцом и пр. Как правило, подробные рецепты изложены на упаковках с глиной. Или же рецепт можно прочитать в нашей статье: Чудеса глины. 
    5. Маска с молоком и медом
    Молоком баловалась еще красавица Клеопатра, устраивала себе молочные ванные процедуры, а после ее кожа становилась подобно бархату. Мед успокаивает разраженную кожу, регенерирует и питает ее. Смешай в равных дозах молоко и мед, нанеси полученную смесь на кожу на 15 минут. Смой теплой водой. Применять такую маску следует 1-2 раза в неделю. После месяца регулярного применения ты заметишь результат. 

    [Прим. ред. Читай также статью Молоко и мед – волшебное удовольствие о ваннах из молока и мёда] 
    6. Маска из шоколада
    Шоколад применяется во всех областях косметологии. Еще бы, ведь шоколад и увлажняет, и подтягивает, и защищает кожу. Растопи 1 ст. ложку шоколада, добавь 1 яичный желток и 1 ст. ложку сметаны. Тщательно перемешай. Перед нанесением добавь 1 ст. ложку теплой воды. Нанеси на 15-20 минут и смой теплой водой. 
    7. Маска с водкой
    Маска для тех, у кого жирная кожа. Будешь использовать такую маску 1 раз каждую неделю и постепенно забудешь о том, что такое жирный блеск. Смешай 1 ст. ложку водки, 25 г сухого порошка обезжиренного молока и сок 1 лимона. Держи маску в холодильнике, наноси на 15 минут и не смывай, а вытирай влажной салфеткой. 
    8. Маска из моркови
    Морковь, как известно, улучшает цвет лица, а что нужно нам именно сейчас, когда наступила весна, но солнце еще не дает лицу загореть? Морковь поможет придать красивый оттенок коже. Тем более морковный сок еще витаминизирует. Перемешай сок моркови с йогуртом или кефиром (в равных дозах). Нанеси на лицо на 15-20 минут, смой теплой водой. Используй такую маску не чаще 1 раза в неделю.

    Инф. ladyshine.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.