• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета при гипертонии: советы

    Опубликовано: 2015-04-25 12:44:29

    Повышенное давление сегодня все чаще беспокоит не только людей более зрелого возраста, но и молодежь. Сбалансированное питание очень важно при самых разных заболеваниях, а диета при гипертонии и вовсе считается главным составляющим в лечении, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Все продукты в той или иной мере влияют на кровяное давление – одни его повышают, другие понижают. Поэтому сбалансированное питание при гипертонии заключается в отказе от первых и часто применении второй группы продуктов.

    При гипертонии категорически противопоказана жирная пища – бульоны на основе мяса или жирной рыбе, жирные сорта рыбы, мяса, птицы, сдобные хлебобулочные изделия,  разнообразные крема, крепкий чай, шоколад, алкоголь, кофе, острая, копченая и соленая пища. Лишний вес и повышенное давление тесно взаимосвязаны, поэтому свой рацион питания необходимо корректировать так, чтобы пища была низкокалорийной, но энергетически богатой.

    Свой ежедневный рацион питания при гипертонии можно разнообразить нежирными сортами рыбы, а необходимые Омега-3 кислоты можно дополнительно получать из рыбьего жира в капсулах, молочными и кисломолочными продуктами, крупами, свежими овощами и фруктами. В рацион питания обязательно необходимо включить продукты, которые богаты на магний, калий и липотропные вещества. Это курага, абрикосы, яблоки.

    Диета при гипертонии – это очень эффективный метод стабилизировать свое давление, ведь очень часто просто отрегулировав свое питание можно добиться положительного эффекта и напрочь забыть, что такое повышенное давление.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.