• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как распознать внутренние отеки при беременности

    Опубликовано: 2015-04-25 07:04:32

    Беременность – это один из самых радостных периодов в жизни каждой женщины, но который довольно-таки часто сопровождается и неприятными моментами. Многие беременные, особенно в летнее время очень часто страдают от отечности, при это отеки могут быть как внешними, так и внутренними. Внутренние отеки при беременности распознать намного тяжелее, но именно они несут с собой особую опасность для здоровья матери и внутриутробного развития малыша.


    Определить внутренние отеки при беременности можно с помощью контроля своего веса, для чего беременной необходимо взвешиваться каждую неделю в одно и то же время. Если за неделю набирается более 300 г, то это может быть явным симптомом внутренних отеков. Также можно понаблюдать за количеством жидкости, которая выводится из организма. Из 1 литра выпитой жидкости должно выйти через мочу 750 мл – это считается норма. Если уходит меньше, то такие данные могут быть признаками внутренней отечности.

    Проследить отечность внутренних органов можно и по внешнему виду беременной. Мешки под глазами чаще всего являются явным признаком внутренних отеков. Если отеки запустили, то при перемене положения тела беременной они будут смещаться под кожей и это будет видно. При внутренних отеках у женщины также может повышаться кровяное давление, наблюдается одышка, увеличивается печень, что беременная очень сильно ощущает и во время очередного осмотра у акушера-гинеколога это прослеживается, появляется учащенное сердцебиение.

    Избавляться от накопившейся жидкости в организме беременной можно только проверенными способами и медикаментами, назначенными доктором.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.