• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства мелиссы для человеческого организма

    Опубликовано: 2015-04-24 12:24:29

    Многие медикаменты современной медицины своему составу обязаны народным рецептам целительства, которые в основном содержат в себе самые разнообразные травы, коренья, цветы. Среди успокаивающих средств и вовсе практически все препараты созданы на основе трав, среди которых особое место занимает мелисса – трава, которая является родственницей мяты, имеет приятный лимонный аромат и очень свежий запах.


    Полезные свойства мелиссы известны практически всем, ведь напиток на ее основе чаще всего рекомендуют принимать в качестве успокаивающего средства. При бессоннице это одно из самых эффективных средств быстро уснуть, а еще с помощью мелиссы можно повысить свой иммунитет и снять упадок сил, зарядиться жизненной энергией. Уже при комнатной температуре мелисса начинает приятно пахнуть, поэтому смело можно размещать небольшие букетики из мелиссы для поднятия настроения и бодрого духа.

    Но мало кому известно, что мелисса – это еще и мочегонное, спазмолитическое и болеутоляющее средство. Чай из мелиссы рекомендуется принимать тем, у кого наблюдаются нарушения сердечного ритма, для повышения моторики желудка, чтобы улучшить пищеварение, для борьбы с запорами и метеоризмом.

    Мелисса для красоты
    Если регулярно употреблять мелиссу, то организм будет получать достаточное количество витамина А, просто необходимого для красивой кожи, роста волос и ногтей. Именно поэтому из ее листьев очень часто готовят самые разнообразные тоники или маски для лица, настои для ополаскивания волос, листья просто добавляют в ванночки для рук и ногтей.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.