• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маска для сухих кончиков волос

    Опубликовано: 2015-04-25 22:24:35

    Состояние волос зачастую вызывает серьезные нарекания, но не всегда проблема затрагивает всю их длину. Маска для сухих кончиков волос — как ее приготовить, как часто следует применять?

    Информация о проблеме
    Сухие кончики могут наблюдаться как у сухих, так и у жирных или нормальных волос. Ухудшению состояния волос способствует мытье головы горячей водой, расчесывание влажных локонов, дефицит поступления питательных элементов, наличие проблем со здоровьем, нерегулярные стрижки (если волосы подравниваются реже 1-го раза в 2 месяца). Обратите внимание: при склонности к сечению волос стрижку лучше осуществлять горячими ножницами (высокая температура запаивает стержень волоса).

    Маска, предназначенная для восстановления сухих кончиков волос, может наноситься непосредственно на проблемную зону, а может распределяться по всей длине локонов (в последнем случае следует особое внимание уделять кончикам). Время воздействия – 20-40 минут. Для усиления эффекта, после мытья головы рекомендуется ополаскивать волосы травяным отваром. Кратность проведения процедур – 1-3 раза в неделю (многое зависит от состояния волос).

    Натуральные соки
    Отожмите соки из белокочанной капусты, яблока, шпината, кабачка, лимона. Соедините их в равных частях и слегка подогрейте.

    Масла
    Одним из самых популярных средств восстановления ослабленных кончиков волос является теплое растительное масло (любой вариант).

    Молоко и мед
    Жирное молоко подогрейте, соедините с теплым медом (оптимальные пропорции — 100 мл/2 ст.л.).

    Яблоко, масла
    Сладкое яблоко освободите от кожицы и сердцевины, измельчите блендером. Добавьте в яблочное пюре 3 капли ЭМ иланг-иланга или розмарина. На водяной бане подогрейте 1 ст.л. масла какао или каритэ, добавьте в общую массу.

    Корень лопуха, растительное масло
    200 мл любого растительного масла подогрейте (можете использовать как дешевое подсолнечное, так и достаточно дорогое оливковое масло). Положите в банку 75 г корня лопуха (очистьте и измельчите его). Залейте продукт маслом, закройте банку. Поставьте посуду в темное место, оставьте на 24 часа (взбалтывайте смесь время от времени). По истечению указанного времени прогрейте смесь на водяной бане 15-20 минут, а затем остудите и процедите.

    Желтки и касторовое масло
    50 мл касторового масла подогрейте на водяной бане, добавьте его в растертые сырые желтки. Можно добавить в смесь немного бальзама для волос.

    Кефир и дрожжи
    Кефир (1/4 ст.) на некоторое время оставьте в тепле. 2 ч.л. свежих дрожжей разотрите с 1 ч.л. меда и разбавьте кефиром. Дайте массе постоять некоторое время, чтобы дрожжи «ожили».

    Димексид, масла, витамины
    Отмерьте по 1 ч.л. касторового и репейного масла, подогрейте смесь. Добавьте в равной пропорции растворы витаминов А и Е. 1 ч.л. димексида разведите водой (1:1), влейте в общую массу, перемешайте смесь.

    Масла, лимонный сок
    Смешайте по 1 ст.л. разных растительных масел (2-3 вида). Подогрейте их. Отожмите сок из половины лимона, влейте в масло, перемешайте.

    Алоэ, репейное масло, коньяк, сок лимона
    Сок алоэ отожмите из ферментированных листьев (подержите их в холодильнике не менее суток). Можете приобрести готовый сок в аптеке. Отмерьте 1 ст.л. Добавьте в равных частях коньяк, сок лимона и репейное масло. Слегка подогрейте массу на водяной бане.

    Майонез, чеснок, желток, мед
    Майонез должен иметь комнатную температуру – отмерьте 1 ст.л. данного продукта. Добавьте 2 зубчика чеснока (выдавите через чеснокодавилку), 1 ч.л. меда и сырой желток.

    Отзывы
    Маска для сухих кончиков волос позволяет заметно улучшить состояние локонов – они перестают сечься, восстанавливают природную силу.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.