• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восстанавливающая маска для волос: советы

    Опубликовано: 2015-04-25 19:24:14

    В современных условиях жизни поддерживать волосы в идеальном состоянии невероятно сложно – они ежедневно подвергаются действию вредных факторов. Маски для восстановления волос стоит использовать курсами – это поможет улучшить состояние локонов.

    Полезная информация
    Рецепт восстанавливающей маски зависит от того, какой фактор стал причиной повреждения волос. Если локоны потеряли силу в результате регулярных окрашиваний, то использовать масляные составы не рекомендуется – они в какой-то мере удаляют красящий пигмент. В противовес этому травяные настои вполне могут пригодиться – ромашка подойдет для восстановления светлых локонов, а кора дуба и крапива могут использоваться для улучшения состояния темных волос. Если волосы потеряли природную красоту в результате действия природных факторов (ультрафиолета, перепада температур и пр.), то масла и кисломолочные продукты будут идеальным вариантом. Маски делают курсами по 10-15 процедур, выдерживая интервал в 3-7 дней. После нанесения состава рекомендуется надеть целлофановую шапочку, а сверху стоит обернуть голову полотенцем. Время воздействия маски – от 30-ти минут до 1-го часа.

    Масло кокоса, витамин Е, эфирные масла
    Растопите на водяной бане масло кокоса (3 ст.л.), добавьте по 4 капли эфирного масла шалфея и витамина Е.

    Молоко, облепиха, косметическая глина
    Ягоды облепихи (2 ст.л.) помойте и раздавите. 100 мл молока подогрейте до комфортной температуры, залейте им косметическую глину (1 ст.л.). Добавьте в смесь ягодное пюре. Продолжительность воздействия маски не должна превышать 40-ка минут. Такая маска может применяться при любом типе волос, но наибольшую пользу она приносит склонным к появлению жирного блеска локонам.

    Кофе, коньяк, яйца
    1 ст.л. кофейной гущи соедините с 2-мя желтками и 2-мя ст.л. коньяка или рома. Эта маска для восстановления поврежденных волос не подходит блондинкам, но зато идеально соответствует потребностям темных волос (делает их цвет более насыщенным).

    Ромашка, мед, корица
    Восстанавливающая маска для светлых волос чаще всего содержит мед и ромашку. Чтобы приготовить состав, заварите ароматные цветки кипятком (1 ч.л./100 мл). Спустя 15 минут процедите настой, добавьте 1 ст.л. меда.

    Можно приготовить и другой состав – вместо настоя ромашки используйте кондиционер для волос. Подогрейте 0.5 ст. меда, добавьте 4 ст.л. порошка корицы и 0.5 ст. кондиционера.

    Авокадо, масло, мед
    Приготовьте из мякоти авокадо пюре (потребуется 2 ст.л.). Добавьте такое же количество растительного масла (любого) и 1 ст.л. теплого меда.

    Желатин, масла, витамины
    1 ст.л. желатина залейте водой (5 ст.л.), дайте набухнуть и поставьте на водяную баню (или прогрейте 20-30 секунд в микроволновой печи). В растопленный желатин добавьте по 1 ст.л. масла ши (растопите его предварительно) и миндального масла. Капните по несколько капель витаминов А и Е или выдавите содержимое капсулы Аевита. Перемешайте.

    Почки тополя
    Свежие почки тополя промойте, мелко нарубите, поместите в стеклянную посуду, залейте растительным маслом (оно должно покрыть сырье). На водяной бане томите 2 часа, а затем оставьте настаиваться (потребуется 10-12 часов). Процеженное масло используйте в качестве маски.

    Отзывы
    Восстанавливающая маска для волос должна соответствовать состоянию волос и их типу. Если удастся подобрать удачный рецепт, то положительный результат не заставит себя долго ждать.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.