• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать питательные маски для волос

    Опубликовано: 2015-04-25 19:04:53

    Любые волосы нуждаются в подпитке – даже если ваши локоны не вызывают нареканий, не следует полностью отказываться от использования домашних косметических средств. Питательные маски для волос могут служить как средством профилактики, так и эффективным способом восстановления.

    Полезная информация
    Выбор варианта питательной маски зависит от типа волос – сухим волосам больше подходят масляные и яичные составы, жирным – маски на основе овощей, фруктов и отваров трав, нормальным волосам соответствуют почти все рецепты. От этого же фактора зависит кратность проведения процедур – если локоны начинают лосниться почти сразу после мытья головы, прибегать к подпитывающим процедурам нужно раз в 7-10 дней (не стоит думать, что жирные волосы не нуждаются в дополнительном питании, просто нужно подобрать правильный состав). Сухие волосы можно баловать масками 2-3 раза в неделю. Продолжительность процедур стандартная – с целлофаном и полотенцем на голове вам придется провести 30-60 минут. После питательной маски жирные волосы не помешает дополнительно промыть травяным настоем (приготовьте его из коры дуба, цветков ромашки или листьев крапивы). Перед нанесением состава следует проверить реакцию кожи – компоненты маски могут вызвать аллергию.

    Алое, капуста, мед, касторка
    Такой состав может использоваться для подпитки жирных волос. Отмерьте по ложке соков алоэ и белокочанной капусты. На водяной бане немного подогрейте смесь из касторового масла и меда (возьмите по ложке того и другого), соедините с соками. После мытья головы (минимальное время воздействия – 15 минут) ополосните волосы травяным отваром.

    Сметана, масло, мед
    Эта питательная маска для сухих волос проста в приготовлении. Соедините 4 части нежирной сметаны (вместо нее допустимо использовать густой несладкий йогурт), 2 части меда и 1 часть растительного масла (любой вариант).

    Клубника и масла
    Спелые ягоды клубники превратите в пюре, отожмите через марлю сок. Добавьте в равных частях персиковое и кунжутное масло.

    Желтки, кефир, витамин Е
    3 желтка взбейте вилкой и протрите через сито. Добавьте 100 мл теплого кефира и 0.5 ч.л. масляного витамина Е. Такой состав можно использовать при любом типе волос.

    Лук и касторка
    Лук измельчите, отожмите из полученной массы сок. Касторовое масло подогрейте. Соедините оба ингредиента в равных частях.

    Желтки, глицерин, аскорбиновая кислота
    50 мл глицерина немного подогрейте, добавьте 2 желтка и растворенные в воде таблетки аскорбиновой кислоты (2 шт./2 ст.л.).

    Банан, сметана
    Небольшой банан разомните до состояния пюре, добавьте 2-3 ст.л. сметаны (если волосы жирные, замените ее кефиром или йогуртом). Можете обогатить состав лимонным соком (1 ч.л.).

    Майонез
    Домашний майонез нанесите на волосы по всей их длине. Если хотите, можете усилить действенность средства, используя яичные желтки и слегка подогретый мед (на 0.5 ст. майонеза — 1 желток и 1 дес.л. меда).

    Мед, желток, настойка арники, репейное масло, сметана
    Подогрейте на водяной бане 2 ст.л. масла, 1 ч.л. меда. Добавьте в полученную массу 2 желтка, 2 ст.л. сметаны и такое же количество настойки арники.

    Касторовое масло, ром
    Подогрейте ром и касторку, смешав их в равных пропорциях. Можете добавить 1 часть сока лимона.

    Дрожжи, яйцо
    30 г дрожжей растворите в небольшом количестве молока или воды. Яйцо взбейте, добавьте к дрожжам и перемешайте. Если волосы сухие, используйте желток (можете также добавить 1 ст.л. растительного масла). Если локоны жирные – применяйте белок и лимонный сок. Дрожжевая масса должна постоять минут 10-15, чтобы появились пузырьки воздуха.

    Отзывы
    Питательные маски для волос обеспечивают отличный результат – локоны приобретают природную силу, они легче укладываются в прическу, меньше секутся, перестают быть тусклыми.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.