• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна маска для волос из соли

    Опубликовано: 2015-04-25 17:04:05

    Соль находит применение не только на кухне – известно, что данный продукт может использоваться в рецептах косметических средств. Какой эффект обеспечивает маска для волос из соли, всем ли подходит?

    Характеристики солевых масок
    Маска для волос, приготовленная из соли, подходит обладательницам жирных или нормальных волос – солевые процедуры могут ухудшить состояние сухих волос. Нельзя делать маски при наличии повреждений кожи в зоне обработки. Маски нормализуют выделение кожного сала, помогают справиться с жирной перхотью. Пилинг из соли позволяет удалить отслужившие свое клетки с поверхности кожи головы. Соль активизирует кровообращение, ускоряет рост волос. При приготовлении масок можно использовать поваренную, йодированную или морскую соль – последний вариант считается самым полезным. Маски рекомендуется наносить на влажные волосы. Кратность процедур: 1 раз/3-10 дней, продолжительность — 15-20 минут (все зависит от состояния волос и от состава маски). Маски нужно держать под целлофаном, дополнительно укутав волосы полотенцем.

    Соль
    Простейший вариант – вотрите горсть соли в кожу волосистой части головы (после мытья волос). Держите маску, накрыв волосы целлофаном, 20 минут, а затем помойте голову.

    Соль, кисломолочный напиток, эфирное масло
    1 ст.л. соли залейте 2 ст.л. кефира или простокваши и капните 3 капли ЭМ можжевельника, корицы или розмарина.

    Соль, желток, сметана
    Солевая маска для волос от выпадения готовится на основе желтка и сметаны. 1 ч.л. соли растворите в воде (2 ст.л.), добавьте соленую жидкость в смесь сметаны (0.5 ст.) и желтка (1 шт.).

    Соль, мед, коньяк
    Маска для волос из соли, меда и коньяка активизирует рост волос. Подогрейте на водяной бане половину стакана меда, добавьте такое же количество соли и коньяка. Приготовленное средство нужно оставить настаиваться на 14 дней — после этого его можно использовать.

    Соль, оливковое масло
    Маска для волос с солью и оливковым маслом питает, предотвращает выпадение. Соедините масло и соль в пропорции 1:3.

    Банан, соль, касторка
    1 банан среднего размера превратите в пюре, добавьте по 1 ст.л. соли и касторового масла.

    Масла, соль, мед, яйцо
    2 ч.л. соли взбейте с яйцом. Отмерьте по 2 ч.л. разных масел (3 наименования) — например, возьмите миндальное, репейное и касторовое (можете использовать и другую смесь). Масла смешайте, добавьте мед (2 ч.л.) и подогрейте на водяной бане. Масляную смесь соедините с яйцом, перемешайте.

    Желтки, соль
    2-3 желтка взбейте с 1 ст.л. соли.

    Соль, глина, настой ромашки
    3 ст.л. глины соедините с солью (100 г), разбавьте до состояния кашицы настоем ромашки. Чтобы приготовить настой используйте цветки ромашки и кипяток (1 ст.л./1 ст.).

    Отзывы
    Положительные отзывы концентрированная маска для волос из соли имеет лишь в случае, если наблюдается повышенное выделение кожного сала. Если локоны пересушены, большое количество соли использовать не стоит – достаточно добавлять буквально по ложечке для усиления действенности масок.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.