• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сульфат магния для очищения кишечника: советы

    Опубликовано: 2015-04-25 10:04:52

    Проблемы с кишечником могут возникнуть у любого человека, будь то взрослый или ребенок. Наладить работу организма помогают слабительные препараты. Чистка кишечника сульфатом магния должна осуществляться по определенным правилам – о них мы вам и расскажем.

    Информация о препарате
    Сульфат магния – препарат, обеспечивающий множество эффектов. Он оказывает спазмолитическое и противосудорожное, гипотензивное и антиаритмическое, послабляющее и желчегонное действие. Выпускают его в форме раствора или порошка. При лечении запоров обычно используют последний вариант – порошок сульфата магния эффективен как при периодических, так и при хронических запорах. Действие препарата объясняется его способностью притягивать жидкость. Благодаря этому каловые массы становятся мягче. Увеличившееся в объеме содержимое кишечника давит на стенки, тем самым усиливая перистальтику и ускоряя дефекацию. Препарат начинает действовать через 0.5…3 часа. Эффект сохраняется на протяжении 4-х…6-ти часов.

    Дозировка
    Сульфат магния для очищения кишечника принимают внутрь. Для взрослых дозировка составляет 20-30 г (порошок растворяют в 0.5 ст. теплой воды). Максимальная доза – 40 г в день. Детям дозировку рассчитывают индивидуально (из расчета 1г/1 год). Препарат принимают натощак. У многих людей после дефекации ощущается сильное жжение в заднем проходе, поэтому вместо туалетной бумаги имеет смысл применять подмывание.

    Альтернативный способ применения
    Находят применение и альтернативные способы использования препарата.

    1. В 100 мл теплой воды размешайте сок лимона, сульфат магния, сахар (по 1 ч.л. каждого ингредиента). Пить такой состав можно 1 раз в 3 дня (утром).

    2. День чистки кишечника посвятите голоданию – пейте лишь воду, а вечером съешьте порцию несоленой рисовой каши. Примите препарат 3 раза, растворяя в 100 мл воды по 15 г порошка. Между первыми порциями выдержите перерыв в 1 час, а между следующими – 3-4 часа. Помните, что в данном случае вы примите большую дозу сульфата магния (45 г). В результате может развиться сильная диарея, возможны спастические боли в животе.

    3. В 1,5 л минеральной воды растворите сок, отжатый из 3-х лимонов. Добавьте 100 г сульфата магния и такое же количество глюкозы. Все хорошо перемешайте, поставьте в холодильник. Принимайте по 1 ст.л. после еды.

    Показания
    Сульфат магния используют для очищения кишечника только эпизодически, но никак не на постоянной основе. Препарат назначают при запорах. Также его используют для очищения кишечника перед назначенными врачом диагностическими процедурами.

    Противопоказания и побочные эффекты
    Сульфат магния нельзя использовать для очищения кишечника при гиперчувствительности к препарату, а также в случае гипермагниемии. С осторожностью его назначают при язвенной болезни и энтероколитах. Целесообразность использования при беременности определяет врач.

    Используя данный препарат, нельзя превышать дозировку, рекомендуемую в инструкции. У ряда людей сульфат магния вызывает негативную реакцию организма. Возможные побочные эффекты: рвота, снижение аппетита и тошнота, острая диарея, метеоризм. Может наблюдаться обострение воспалительных заболеваний ЖКТ. Длительное использование препарата вносит разлад в электролитный баланс. Такое состояние проявляется спутанностью сознания, постоянной жаждой, судорогами, аритмией, повышенной утомляемостью. В случае почечной недостаточности велик риск развития гипермагниемии.

    Отзывы
    Сульфат магния для очищения кишечника принимают часто. Судя по отзывам, не на всех этот препарат действует нормально. Многие жалуются на сильные боли в животе, в ряде случаев даже приходится снимать спазм лекарственными средствами. Препарат горек на вкус, что создает дополнительные сложности (магнезию многие комбинируют с лимоном).

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.