• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семена льна для очищения кишечника

    Опубликовано: 2015-04-24 19:44:35

    Льняное семя – продукт, пользующийся большой популярностью у людей, высоко ценящих свое здоровье. Семена льна для очищения кишечника – насколько эффективно это натуральное средство, может ли заменить собой аптечные препараты?

    Полезная информация
    Льняное семя – чрезвычайно полезный продукт. В его составе присутствуют белки, клетчатка и ненасыщенные жирные кислоты, необходимые для поддержания правильной работы нервной, иммунной, сердечнососудистой и эндокринной систем. В семенах присутствует фитоэстроген (растительный аналог женского гормона), что самым благоприятным образом сказывается на женском здоровье. Употребление средств на основе льна служит профилактикой авитаминоза. Слизи, присутствующие в отварах льна, обволакивают стенки ЖКТ, поэтому семена можно использовать даже при проблемах с органами пищеварения. Природный продукт эффективно чистит организм (в том числе и от излишков холестерина), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Благодаря чему семена льна используются для очищения кишечника? Послабляющее их действие объясняется высоким содержанием жира, а также большим количеством грубой клетчатки. Жир облегчает продвижение каловых масс по кишечнику. Пищевые волокна обеспечивают комплексное действие. Они впитывают влагу, в результате чего каловые массы начинают давить на стенки кишечника, вызывая их рефлекторное сокращение. Кроме того, клетчатка является оптимальной подпиткой для кишечной микрофлоры – правильный ее баланс способствует нормальной дефекации.

    Льняная мука
    В данном случае семя льна для очищения кишечника используется на протяжении дня – зернышки просто перемалывают до состояния порошка и добавляют в блюда. За день нужно съесть 1 ст.л. льняной муки. Данный способ действует очень мягко, поэтому активного опорожнения кишечника можно не ожидать (просто нормализуется его деятельность).

    Лен, кефир
    Очистка кишечника семенами льна будет более эффективной, если добавить в схему кефир – свежий кисломолочный напиток обладает активным послабляющим действием. Принимать семена и кефир нужно по определенной схеме. Льняную муку (перемолотые семена) соедините со 100 мл кефира. На протяжении первой недели при приготовлении напитка используйте по 1 дес.л. порошка, на протяжении второй – по 2 дес.л., а на протяжении третьей – по 3 дес.л. Такой напиток употребляйте вместо первого завтрака.

    Лен, фенхель, кориандр
    Соедините по 1 ч.л. семян фенхеля, льна, кориандра. Заварите сбор кипятком (150 мл). Спустя 30 минут средство готово к употреблению. Настой принимайте трижды в день за некоторое время до основных трапез. Курс очищения занимает 2 недели.

    Лен, масло
    Как чистить кишечник семенами льна? Одним из самых эффективных способов является масляная смесь с семенами. Измельчите 100 г семян льна, поместите в стеклянную банку, залейте нерафинированным маслом (250 мл). Настаивайте смесь 7 дней (периодически встряхивайте содержимое). Принимайте по 1 ст.л. полученной массы трижды в день, натощак (за 40 минут до трапез). Курс занимает 10 дней.

    Отвар льна
    Поместите 1 ст. семян льна в толстостенную посуду, залейте водой (3 л) и варите на самом слабом огне 2 часа. После остывания процедите средство. Храните его в холодильнике. Перед употреблением подогревайте жидкость. Принимайте 5-6 раз в день по 0.5-1 ст. Курс занимает 30 дней.

    Настой семян льна
    Заварите целые семена кипятком (1 ч.л./1 ст.). Оставьте в термосе на несколько часов. Принимайте перед сном настой вместе с разбухшими семенами. Курс занимает 2-3 недели.

    Цельные семена
    0.5 ст. семян залейте с вечера холодной водой. После пробуждения выпейте 300 мл горячей воды. Затем съешьте семена. Не ешьте больше ничего до самого обеда. Курс занимает 30 дней.

    Отзывы
    Семена льна для очищения кишечника используют во многих программах похудения и оздоровления. Судя по отзывам, данное средство действует мягко, но вместе с тем достаточно эффективно.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.