• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна лимонная маска для волос

    Опубликовано: 2015-04-24 14:04:28

    Многие знают, что лимонный сок – идеальное косметическое средство. Маска для волос с лимоном – как правильно ее приготовить, как часто следует использовать?

    Полезная информация
    Лимоны имеют в своем составе вещества-антиоксиданты (одним из них является витамин С). Лимонная маска для волос обеспечивает защиту от вредных факторов, снижает выделение кожного сала (предотвращает повышенную жирность волос). Данная процедура помогает справиться с жирной перхотью, останавливает выпадение волос, сглаживает их чешуйки, наделяет локоны блеском. Органические кислоты, в изобилии присутствующие в лимонном соке, стимулируют обменные процессы, а также способствуют осветлению волос.

    Важно помнить, что кислота сушит и раздражает кожу, поэтому при приготовлении масок сок лимона стоит либо разбавлять водой, либо совмещать с питательными и увлажняющими компонентами. Любые маски на основе лимона нужно предварительно тестировать, нанося на небольшой участок кожи (возможна аллергическая реакция). Нельзя наносить лимонные маски на поврежденную кожу. Маски применяют до мытья головы, время воздействия – от 20-ти минут (при высокой концентрации сока) и до 1-го часа (в случае использования питательных компонентов). Периодичность проведения – 1-2 раза в 7-10 дней. Для создания парникового эффекта нужно накрывать обработанные локоны целлофаном и полотенцем.

    Лимон, мед
    Сок лимона разбавьте минеральной водой (1:1), добавьте равное количество теплого меда. Такая маска осветляет волосы, продолжительность процедуры не должна превышать 20-30 минут.

    Лимон, вода
    Это средство помогает справиться с жирной перхотью. 4 лимона помойте, разрежьте, поместите в кастрюлю, залейте литром воды. Варите 10 минут с момента закипания. Дайте средству настояться, процедите. Отваром ополаскивайте волосы после мытья головы.

    Лимон, яйцо
    2 куриных или 4 перепелиных яйца взбейте и добавьте разбавленный водой лимонный сок (50 мл/50 мл).

    Лимон, оливковое масло
    Подогретое оливковое масло соедините с соком лимона (1:1). Такое средство одновременно и питает, и увлажняет.

    Лимон, алоэ
    Соки алоэ и лимона соедините в пропорции 1:1. Желток взбейте и разбавьте полученной витаминной жидкостью.

    Лимонная цедра, сметана
    Сухую цедру лимона перетрите в порошок, отмерьте 1 ч.л. Взбейте 2 желтка и 1/3 ст. сметаны. Добавьте цедру.

    Лимон, водка
    Данная процедура используется для осветления волос. Помните, что это средство подходит далеко не всем (в частности, его нельзя применять при пересушенных и секущихся волосах). Допустимо провести не более 5-6 процедур с интервалом в неделю. Сок лимона и водку смешайте в равных частях. Нанесите полученную смесь на волосы и подсушите их под лучами солнца. После процедуры воспользуйтесь бальзамом.

    Еще одно осветляющее средство готовится несколько иначе. Используйте 2 лимона и 1 ст. водки. Лимоны пропустите через мясорубку, соедините с водкой, настаивайте 1 неделю. В процеженную смесь добавьте глицерин (1 ст.л.). Используйте средство 1 раз в 7-10 дней.

    Кефир, лимон
    Соедините лимонный сок и кефир (1:2).

    Лимон, репейное масло
    Соедините в равных частях соки лука и лимона, подогретый мед и репейное масло. Добавьте сырые желтки.

    Отзывы
    Лимонная маска приносит пользу волосам – этот факт подтверждается отзывами. Процедуры активно восстанавливают ослабленные и поврежденные локоны.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.