• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • VW выплатит увольняемым по 60.000 евро

    Опубликовано: 2005-11-07 12:15:00
    VW намерен выплатить каждому увольняемому по 60.000 евро, об этом сообщает DPA со ссылкой на заявление представителя автоконцерна, сделанное в минувший уикенд.
     
    По данным агентства, автоконцерн уже на этой неделе собирается частично огласить списки рабочих, которые будут затронуты сокращениями.
     
    По некоторым данным, до 2008 года на предприятиях VW предстоит ликвидировать до 10 тысяч рабочих мест. Половина из них находится на головном заводе в Вольфсбурге.
     
    Исходя из обозначенной суммы возмещения, мероприятия по высвобождению лишних людей обойдутся концерну в 600 млн. евро.
     
    Это значительно меньше, чем собирается потратить на те же цели DaimlerChrysler. По данным источника, этот концерн наметил к сокращению 8.000 человек и готов заплатить им в общей сложности 950 млн. евро.
     
    В настоящее время только BMW и Porsche воздерживаются от массовых сокращений рабочей силы, а последний даже набирает рабочих для перспективной модели Panamera. Остальные автоконцерны Германии, включая Opel и европейский Ford с центром в Кельне, проводят глубокую реструктуризацию, вызванную затяжным кризисом на европейском и американском авторынках.
     
    За рулем
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.