• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Призовой фонд Ролан Гаррос составит более 28 млн евро

    Опубликовано: 2015-04-15 11:00:49

    В этом году организаторы Открытого чемпионата Франции по теннису подняли планку еще на 3 млн евро.
     
    Федерация тенниса Франции официально объявила размер призового фонда на стартующем в мае "Ролан Гаррос" — втором турнире года из серии "Большого шлема". На этот раз лучшие теннисисты мира разыграют более 28 млн евро, что на 3 млн больше, нежели в прошлом сезоне. Победители мужского и женского одиночных турниров получат по 1,8 млн евро — это на 150 тыс. больше, чем до этого.

    Матчи основной сетки Открытого чемпионата Франции по теннису стартуют 25 мая. Уже сейчас лучшие украинские игроки начали подготовку к турниру, перейдя на грунтовые корты. Так, Сергей Стаховский на "Мастерсе" в Монте-Карло с призовым фондом 3,3 млн евро в матче первого круга переиграл испанца Пабло Каррено-Бусту — 7:6(3), 4:6, 6:4. Там же Александр Долгополов выиграл свой дебютный матч у хорвата Борны Чорича — 7:5, 5:7, 6:2. Ну а Элина Свитолина отправилась в Колумбию, где в матче первого круга в Боготе (призовой фонд — $250 тыс.) харьковчанка уверенно разобралась с американкой Луизой Чирикой — 6:2, 6:1.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.