• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 факторов, которые нас старят

    Опубликовано: 2015-04-20 14:24:07

    Встречаются дамы вполне почтенного возраста, которые выглядят лет на 10-15 моложе. Но имеет место и обратный феномен: молодые женщины выглядят старше своих лет. Это происходит потому, что многие просто незнакомы со списком вещей, которые прибавляют нам годков. MyShine расскажут о том, что же нас старит.

    1. Ранняя седина

    Уже в возрасте 17 – 25 лет вы вполне можете обнаружить в своей роскошной шевелюре седые волоски. Стрессы, диеты, хронические заболевания – все это ведет к появлению ранней седины.

    Учёные склонны думать, что седина, возникшая до 30 – 40 лет, указывает на неполадки в организме (например, недостаток кальция).

    Что делать? Всё просто и банально: правильно питаться, принимать витамины, заниматься спортом, гулять на свежем воздухе, избегать стрессов, т.е. следить за здоровьем. С косметической точки зрения: если у вас светлые волосы, а седых волосков не более десяти – можно оставить всё как есть.

    А если волосы в общей массе темные, и седина сильно бросается в глаза, придется проводить регулярную окраску, ведь седые волосы никогда не позволят вам выглядеть молодо. Кстати, тёмные тона волос, как правило, добавляют лет, а блонд наоборот, молодит!

    Будьте бдительны и своевременно окрашивайте отросшие корни, а то можно оконфузиться, что и произошло со звездными дивами. Николь Кидман и Дженнифер Лопес появились на публике с отросшими седыми корнями волос. Мировые СМИ тут же раструбили, что красотки безнадежно постарели и подурнели. Не повторяйте чужих ошибок!

    2. Неухоженные руки

    Что может быть хуже сухой, дряблой, обветренной и потрескавшейся кожи рук? А еще, не дай Бог, «старческие» пигментные пятна!

    Женщину в возрасте всегда выдают руки!

    В зимний период тема ухода за руками как нельзя более актуальна.

    Что делать? Мойте посуду, полы в специальных резиновых перчатках или наносите защитный крем.

    В течение дня наносите любимый ухаживающий крем для рук – например, «Бархатные ручки» от концерна «Калина» для тех, кто предпочитает жить экономно, или крем для рук с маслом карите от L'Occitane для тех, кто любит роскошный уход.

    А перед сном можно сделать массаж рук с маслом Arnica Essential от Yves Rocher. От пятен на руках также есть свои средства, например: Stop Signs Hand Repair от Clinique.

    Пигментные пятна можно вывести и с помощью традиционных рецептов: смешайте 1 чайную ложку лукового сока с 2 чайными ложками настоя чайного гриба и нанесите на кожу рук.

    Если, несмотря на молодой возраст, на ваших руках появились пятна, обязательно пройдите диагностику печени - это может быть признаком заболеваний печени и желчного пузыря.

    Говоря о руках, следует отметить: полные руки (в области предплечья) также ассоциируются с взрослой женщиной, которая собой не занимается. Поэтому, когда ходите в спортзал, не забывайте про упражнения для рук.

    3. Дряблая шея

    Еще один наш предатель – шея! Кожа шеи очень тонкая, и поэтому она особенно подвержена преждевременному старению.

    Как часто, нанося крем на лицо, вы забывали о своей шее? И вдруг в один прекрасный день оказывается, что она вам это припомнила. Поэтому следует увлажнять и питать кожу шеи не менее тщательно, чем кожу лица.

    Важный момент: следите за своей осанкой – сутулость и вечно опущенная голова очень негативно скажутся на коже вашей шеи.

    Большинство из нас много времени проводит сидя в офисе за компьютером: очень важно следить за своей спиной и положением головы.

    Правильно подобранная ортопедическая подушка для сна тоже не будет лишней. А зимой теплый шарф не только спасет вас от простуды, но и защитит кожу шеи от морозов. маски для шеи и декольте можно найти у Green Mama, Dizao, Nikken.

    4. Бабушкин парфюм

    Истинные ценители парфюмерии, возможно, со мной не согласятся, но существуют парфюмы, которые в массовом сознании ассоциируются с почтенными дамами.

    Такие как, например, «Красная Москва» и Chanel №5 – эти замечательные ароматы могут ассоциироваться со зрелыми женщинами просто потому, что ими пользовались наши бабушки.

    Так что если в новоприобретенном аромате вы чувствуете себя старше своих лет, и это вызывает психологический дискомфорт – лучше от него отказаться.

    5. Усталый взгляд

    Трудности на работе, жизненные неурядицы, проблемы в семье – вы идете по улице с поникшим, грустным или озлобленным взглядом? Тогда знайте: в данный момент окружающие, скорее всего, дают вам больше лет, чем есть на самом деле.

    «Взгляд тётки» - это «проблемный взгляд», говорящий о том, что в жизни нет и не будет ничего хорошего. Он отталкивает людей.

    Что делать? Смотреть на жизнь проще, любить ее маленькие радости, общаться с противоположным полом, и просто быть «легче» душой и характером. Проблемы есть у всех, а если пока нет, то обязательно будут. Но это не повод не любить жизнь.

    Помните, как ребенком вы радовались прогулке с друзьями, сладостям, новой игрушке, наступающему новогоднему празднику? Это ощущение очень важно сохранить в себе на всю жизнь – тогда ваш взгляд никогда не потухнет.

    6. Одежда не по возрасту

    У меня есть приятельница, которая в свои 40 лет не собирается отказываться от коротких юбок. Она считает, что длинные юбки старят!

    А теперь представьте молодую девушку в юбке ниже колен, а то и до щиколоток – конечно, она будет выглядеть серьезнее и… старше.

    Среди «старящих» элементов гардероба также стоит отметить одежду с «подплечниками», платья-балахоны в стиле Аллы Пугачевой, «дамские» блузы и пиджаки, топорно сделанную ортопедическую обувь.

    Кроме того, неправильно подобранные цвета одежды могут также повлиять на восприятие вашего возраста окружающими: цвета должны выгодно оттенять кожу, а не подчеркивать ее бледность и «землистость».

    7. Яркий макияж

    Начнём с того, что макияж, как атрибут взрослой женщины, в принципе делает человека старше. Ведь многие молодые девушки, выйдя на улицу без макияжа, сталкиваются с тем, что их принимают за подростков. А яркий, насыщенный макияж может сделать из девушки настоящую даму. Такое случилось с когда-то совсем юной певицей Алсу.

    Винный тон помады, ярко накрашенные глаза, толстый слой тонального крема и вдобавок прическа в стиле ретро сделали свое дело: девушка выглядит лет на 30, не меньше. К слову, прическа тоже может состарить (например, начёсы). Многие девушки чувствуют себя неуютно с ярким маникюром – по их мнению, он делает их старше.

    Ярко выраженные носогубные складки также добавят нам годочков, так что не забывайте высветлять их при помощи консилера. Обратите внимание на корректор для великолепного сияния и безупречного цвета лица Touche Eclat от Yves Saint Laurent.

    8. Морщины

    Самый очевидный атрибут старости – морщины. Борьба со старением кожи идет полным ходом: косметические фирмы выпускают все новые и новые средства. Так, совсем недавно американские ученые разработали препарат «Аматокин», который активирует собственные стволовые клетки человека, и поэтому способен разглаживать даже самые глубокие морщины.

    Молодым девушкам нужно помнить о том, что легче предупредить появление морщин, чем избавиться от них. Именно поэтому стоит использовать солнцезащитную косметику и регулярно увлажнять кожу.

    Чем бережнее вы относитесь к своей коже в юности, тем лучше она будет выглядеть в зрелом возрасте.

    9. Дряблое тело в «ямочках»

    В народе считается, что так называемая «апельсиновая корка» присуща лишь взрослым женщинам. Однако это утверждение ошибочно, т.к. целлюлит может быть и у молодых стройных девушек. Села такая девушка в короткой юбочке в метро, положила ногу на ногу, а под тяжестью верхней ноги на нижней виден явный целлюлит.

    Для борьбы с этой напастью нужно сочетать разные методы: сбалансированное питание, спорт, массаж проблемных зон (лучше у профессионального массажиста, но можно и дома под душем, с помощью специальной щетки), использование антицеллюлитных кремов.

    10. Сильный загар

    Сильный загар обезвоживает кожу, тем самым способствуя быстрому старению.

    Да и сам коричневый оттенок лица и тела накидывает женщине несколько годочков. Достаточно взглянуть на фото Жанны Фриске (1974 года рождения), известной своим пристрастием к автозагару, без фотошопа, чтобы наглядно в этом удостовериться. Что делать? Соблюдать умеренность во всём.
     

    Инф. ladyshik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.