• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курс доллара к йене достиг двухлетнего максимума

    Опубликовано: 2005-11-07 11:29:00
    Курс американской валюты достиг двухлетнего максимума к японской иене и удерживается вблизи 18-месячного пика к евро в понедельник на торгах в Азии: статистика занятости в США не смогла развеять опасения инвесторов о том, что процентные ставки в стране продолжат расти. Однако позднее доллар ушел с пиков к иене благодаря фиксации прибыли трейдерами.
     
    По мнению участников рынка, американская валюта, тем не менее, будет расти до тех пор, пока ФРС не подаст противоположные мнению аналитиков сигналы и пока стоимость заимствований в Европе и Японии не начнет увеличиваться. "Процентные ставки в США - сейчас один из важнейших факторов", - сказал Рэйичи Ацута из Bank of America.
     
    Курс доллара к иене составляет 117,76/117,8 иены после достижения 118,38 иены в ходе торгов, что стало максимальной отметкой с августа 2003 года. Курс евро незначительно изменился к американской валюте и составляет 1,1820/23 долл. В ходе торгов он опускался до 1,1802 долл.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.