• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция планирует сокращать бюджетный дефицит быстрее, чем ожидает Еврокомиссия

    Опубликовано: 2015-04-10 18:00:41

    Франция намерена сокращать бюджетный дефицит быстрее, чем ожидает от нее Еврокомиссия.

    По оценкам министерства финансов страны, дефицит бюджета в 2015 году уменьшится до 3,8% ВВП с 4% ВВП в предыдущем году и снизится до 3,3% ВВП в 2016 году.

    Согласно февральскому прогнозу Еврокомиссии, бюджетный дефицит Франции в этом и в следующем году будет составлять 4,1% ВВП.

    В 2017 году дефицит бюджета Франции опустится до 2,7% ВВП, что позволит стране привести этот показатель в соответствие с нормами еврозоны (не более 3% ВВП), ожидают в Минфине.

    Министр финансов Франции Мишель Сапен на следующей неделе представит проект бюджета на рассмотрение кабинета министров страны, а в мае передаст его в Еврокомиссию.

    По оценкам Минфина, ВВП Франции в этом году увеличится на 1%, а в 2016 и в 2017 годах темпы роста экономики повысятся до 1,5%.

    Инфляция, как ожидается, будет близкой к нулю в 2015 году и ускорится до 1% в следующем году.

    Минфин Франции прогнозирует госдолг на уровне 97% ВВП в 2016 году и его снижение до 96,9% в 2017 году.

    Согласно прогнозам Еврокомиссии, ВВП страны вырастет соответственно на 1% и 1,8% в этом и следующем году, инфляция будет нулевой в текущем году и достигнет 1% в следующем.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.